Судак реки Тетерев! Часть №2!


Судак реки Тетерев! 
После фестиваля, все воскресенье отсыпался, был дома с семьей, да и ветер и дождь, поспособствовал этому, уютно, тепло, дом милый дом, плед чашечка кофе, класс. Но мне как всегда на одном месте не иметься, набрал вечером Виталика - художника, и предложил, катануть на дикий заброшенный, но по не имении времени у товарища и рабочего дня в понедельник, мы должны были быть в городе к 11-00. И что-бы не отменять рыбалку, которая нас крепко удерживает, за всемизвестное место, да вы правильно поняли за руку ))) Поехали проверить судачьи грядки на реке Тетерев, за одно и тренировка перед поездкой на "КВХ"
Приехав на место дислокации, ветерок уже по не много набирал обороты, и забегая на перед скажу, ох он и нас проветрил здорово, термобелье было мудрым решением, одев его не прогадал абсолютно.
Первая локация, "Корчики" с офестом я умудрился усадить 2 вольфрамки, и в новом размере 2.5 Keitech Swing Impact, даже подплыв к цепи, не удалось освободить приманку. 
Самое время, время рассвета, первые лучи солнца, я перевязался и зарядил цветную джигу, вольфрамовый джиг , розового цвета, и как я люблю этот злой судачий удар, и первый есть в лодке ( руках) не большой, но в рамках зачета, фото и отпускаю.
Ну и не забываем , про отпускание.
После поимки парочки судаков, ничего особенного вес от 350-450, меняем очередную локацию, и с первых забросов товарищ ловит, не крупного окунька, а потом еще и еще, не плохо сработала приманка, ECOGEAR Grass Minnow M, на классической ступеньке.
Чем понравилась резина ,что она довольно живучая, и долго сидит на крючке, не сползая при поклевках! 
Если товарищу больше везло на окуня, у меня в уловах был в основном судак, сменив место, и приманку на не большого рака, мне опять вешались на крючок судаки, и кто бы там что не говорил, про плохую засекаемость офсетных гаков, не сказал-бы, в деле Decoy Worm 19 S.S. Hook #6, судак с легка прижал приманку, и я тут-же подсек, и засек рыбу с выброса так сказать за галстук, протащив ее около 35 м без схода. 
Нашли точку с окунями, удалось их уговорить на знакомство по ближе, оснасткой дроп-шот ( Drop - Shot) на "Сексуальную приманку" от Keitec`ha.
Довольно интересная оснастка, когда рыбка пассивная, и медленное зависание в толще приманки, перед носом у рыбы, провоцирует ее на атаку, не часто на данную оснастку ловлю, и видать зря, понравилось не только рыбке ну и нам, нужно будет и на большой воде попробовать.
На этих окуньках, мы завершили свою рыбалку, во первых ветер поднялся сумасшедший, во вторых товарищу нужно было уже на роботу.
В итоге мы поймали, около 7-ми судачков и больше десятка окуня, без особых трофеев, сходов, и крупной рыбы, но удовольствие получили, чего и другим желаем ,со ср по пт, стартуем на квх , дай Бог мы свою рыбку поймаем там, приятного зачетного размера, а так чем богаты тем и рады.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Хороши агапчики!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!