КВХ - Страхолесье - Vol.1


Желание поехать на квх , было уже не выносимым, то погода не как не подходила к нашей поездке, то робота, суета, проблемы, болезнь. Позабыв обо-всем, проманиторили погоду, ветер утих, дождь тоже, и вот они 3 заветных дня рыбалки на большой воде с хорошим другом и напарником Виталиком! 
Решено не гнать лошадей, и выехать в 9-00 с Житомира, и не спеша, кофе, до закупка в Малыне, по продуктам, и наш путь лежал на Страхолесье ,такое желанное и приятное сердцу Киевское море! 
Дорога пролетела быстро, не много было нюансов правда на КПП, перед населенным пунктом Горностайпиль, но мы люди европейские, решили все гуманно, и без конфликта, а хотя так хотелось ((( НУ, не важно, не будем портить настроение на рыбалку! 
Приехали на базу, молниеносно накачали лодку, сложили все вещи а их ух как много, и самое главное что нас пугало, и думаю многих других, низкий уровень воды и мелкие участки к фарватеру. Но, толе Бог, услышал наши молитвы, или Виталик старый днепровский волк, нашел протоку по которой мы выплыли практически без проблем, и потери драгоценного времени, а оно ух как нужно на рыбалке, тем более у нас в данный день ( среда) только вечерняя зорька.
Приплыли на остров где были уже 2 экипажа рыбаков, приятные классные ребята с г. Коростень, все бы ничего если-бы не ночной сумасшедший храп))) Но так как мы нарыбачились хорошо, спасли как младенцы! 
По быстрому поставили палатку, покушали что Бог послал, упустим все эти чашки, термосы, и тарелки, и перейдем к самой рыбалки, главной цели нашей поездки.
Погода на море стояла очень теплая и хорошая , не большая волна почти штиль, чайки, блин как я люблю наблюдать как они летят за лодкой, когда мы на глиссере мчим, к нашим заветный точкам.
И так первая локация "Коса" данное место идеально подходит почти для всех видов рыб, продолжение острова которое идет под водой, представляет собой каменную насыпь, и граничить с руслом Днепра и глубинами 7-12 м! 
Тут мы и будим искать судака, и мы его нашли, очень много и жадного, клевал реально как из пулемета, но размер 200-300 гр, он предпочитал все что попадало вводу, но явными фаворитами были, не большие рыбки - Jackall Clone Fry, и не менее живучая ECOGEAR Grass Minnow M! 
Пока мы пытались поймать судака, начался на косе настоящий бой окуня, с разбегающемся мальком в 1000-чу сторон, стояли относительно далеко, товарищ зарядил кастмастер, и пробил дальнюю дистанцию, и первый пошел с первого заброса. И мы поняли, что нужно переключиться на ловлю окуня на какое-то время, и это было очень верным решением, окунь был очень активен.
Потом мы, не много подошли ближе к косе, и предложили ему на ужин ,все что было у нас с собой, Виталик ловил на джиг, я пробовал на воблера и попперы, блин, очень классная окуневая рыбалка, вернее вечерный выход.
Робочая, и довольно живучая приманка - ECOGEAR Grass Minnow M! 


Я тем временем зарядил воблер, и начал ловить окуня с заурядным постоянством, проводя его агрессивным твичем!
Но больше всего, я получил максимум удовольствие, от зрелищности и эстетики ловли от поверхностного рандеву и классных злых окуней и поклевок на поппер! 
Выручил дальнобойный поппер - Ever Green OnesBug, весом почти 10-ть грамм, который летел ну просо в космос, и своими плюхами, не оставил равнодушным голодных полосатых хищников! 
Приятное то, что весь окунь был приятного размера, так сказать, уже зачетного! 
Время уже близилось к закату, солнце пряталось за горизонт, и с ним спрятался окунь, клев утих, и мы перестроились на ловлю судака и не зря. 
Я зарядил крупную приманку Keitech Easy Shiner 4" 404 Red Crawdad, оснащенную на двойнике, и 18 грамм, джигу, и утюжил точку, заброс за забросом, а потом как всегда зацеп, который ожил, несколько минуть борьбы и бонус в руках! 
Лучи заходящего солнца, в руках красивая крупная рыбка, рядом лучший друг, что еще надо! 
С каждым мгновением, солнце садилось ниже и ниже, а клев судачка был не ярко выраженный, то пару поклевок и рыб подряд, то вообще "ванная"
В итоге нам удалось еще поймать парочку зачетных клыкастых, и сумерки уже опустились на землю, судак больше предпочитал классику Keitech Swing Impact 2.5" в новом размере, подошел как раз, и не маленький и не большой, так сказать золотая, средина! 
Но самое захватывающее и интересное было впереди, я много читал, смотрел видео, о ловле ночного судака на воблеры, и тем более ранее товарищ Виталик, не плохо отловился на одной из рек по ночному судаку, самый крупный был 1.540! Но опыта у меня было ноль!!!!
Мы тоже решили вооружиться на лобными фонариками, взяв коробочку с воблерами, стали на мелководной косе примыкающей к основному руслу, и ловили. И знаете у нас получилось, мы поймали не много, и не крупного судачка, но наши труды были таки вознаграждены, мы его соблазнили маленькими воблерами минноу, было так-же много еще поклевок! Нужно будет эту тему по практиковать и по изучать больше! Честно очень понравилось, это новая приоткрытая книга.
Далее решено плыть в лагерь, ведь на часах уже было почти 11-00 ночи, мы голодные и уставшие покушали, и вырубились в прямом смысле, дорога, рыбалка, нас здорово вымотала, но результат был, а это главное.
Утро следующего дня, было туманное, и приплыв на точку увидели, промысловиков, горите вы в ........ Как уже этот промысел достал, честное слово, благо сесть стояла в метрах 200 от наших грядок! 
Прекрасный утренний рассвет... 
Проверили точки с судаком, опять 25-ть, очень много, очень мелкого, 150-300 и поклевка, пятки нет, не экономно в наше то кризисное время, решено проверить косу, весами 5-8-10 грамм, и не большими раками, Jackall Vector Bug 2.5" был явным фаворитом в ловле окуней на глубинах 1.8 - 3 м, окунь полюбил его явно, проводя маленькими рывками по дну, поклевка за поклевкой! 
Окуня было много, реально очень много, размер средний 200-500гр, клевал не плохо, я уже третий сезон катаю на "КВХ" и это самый окуневый выезд, да было много и судака, Виталик слил хорошую щуку, но окунь при целенаправленной его ловли доминировал здорово в разы.
Далее на море опустился серый густой туман, и мы решили плыть в лагерь, перекусить и плыть на другие точки... 
Продолжение следует...

Комментировать
Прекрасный выезд себе организовали! Да и рыбка хороша!!! 5
Единственная просьба, делайте шрифт чуть по более.
Спасибо! А шрифт сделаю следующий раз больше!
с ув!
ЗачОт - нашли трофейную рыбу! Размеры Агапа радуют!
Спасибо, рад что понравилось! Да судак порадовал, во второй части блога будет еще один кабанчик!
Юр, от меня 5*****
Молодцы!!!
Спасибо Саня!
здорово, особенно хотелось бы отметить качественные фото
Спасибо, у меня не дешевый зеркальный фотик + несколько объективов!
Класс! Класс!
Отлично порыбачили!
Руки мастеров видны сразу :)
А я уже думал на этом форуме кроме теоретиков никого не осталось. Браво, замечательный отчет.
Спасибо, за добрые и мудрые слова, я реально живу рыбалкой, уделяя ей много времени, что-то знаю что-то нет, но каждая рыбалка это монетка в копилку знаний, и хочется поделиться с людьми тем что знаю! Спасибо еще раз!
подскажи, какой тест доджера использовали на квх, и как палочка себя там показала? рассматриваю себе к покупке именно для тех мест
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!