КВХ - Страхолесье - Vol.2 ...


КВХ - Страхолесье - Vol.2 ...
.. Продолжение рыбалки на большой воде, и так после плотного обеда, как говорят по закону Архимеда, мы поспали, и отправились искать судака и окуня но новые точки, и вот что у нас из этого получилось.
Еще раз повторюсь, данный выезд самый окуневый, понятно, не было килушных горбачей , но коль-во радовало, на очередном "Столе" 8-мь грамм + 3" Keitech Easy Shiner , оснащенный на двойном гаке, стабильно приносил окуней, и хорошо их засекал, минус, в том, что двойник хорошо и коряги тоже засекает, но без этого ну ни как, не оторвешся не половишь.
Окунь...Окунь...Окунь... Хочу судака, встаем по глубже, заряжаем ,веса по 14-16-18 гр + 3" Keitech Swing Impact, и первый пошел! 
Товарищ тем временем на фоне судачка, заработал сильную поклевку, думали судак бонусный , а оказалось не большой сомик, но даже такой не крупный рыбоид, принес не мало удовольствия от вываживания! 


А соблазнился сомик на хит данного выезда, ну по крайней мере у товарища, приманка ECOGEAR Grass Minnow M! 
Отпустили сомика, и давай искать судака, делая перемещения, с точки на точку, судак клевал, много было честно сказать не зачетного, но между ними пролетал, и уже в рамках зачета 42 см, соблазнившись на съедобку ECOGEAR, и Keitech.
Меняя разные вариации проводок и приманок, с темного на ярко салатовые, такая тактика сработала, приятно порадовал FishUP Wizzle Shad 3" в кислоте, да он не поймал бонусного судака, но активно ловил среднего, при том хочу заметить долго оставался "живучий" на гаке.
Время уже близилось к вечерней зорьке , на часах было 18-00, мы по быстрому катанули в лагерь, сварили кофе, парканули по пиченюхе, и на точки ,ведь там нас ждут судаки, злые , клыкастые и голодные.
Приплыли на точку, заякорились на 9-тке, а бросали на стол 1.5 - 3 м и проводили по 7-рке, опять вездесущий стекляриус, я не долго думаю перехожу в ва-банк , заряжаю 18-ть грамм и 4" Резину, и начинаю утюжить точку, и заработал очень яркую, злую и сумасшедшую поклевку, честно признаться до последнего думал сом, и я и товарищ Виталик.
Когда данный дракон вывернулся под лодкой, коленки не много дали осечку, но синхронная робота нашего экипажа, и новый трофей в руках, Есть! !!!
Далее, все только начиналось, солнце садилось ниже, поднялся ветер, и мы думали что будет супер раздача, да, мы поймали по парочке зачетных, но без особых трофеев не считая мой бонус. Виталик парканул парочку зачетных на Keitech Swing Impact 2.5 в новом размере.
И на этом мы решили завершить рыбалку, ехать в лагерь, кушать уху и ложиться спать, так и подошел к своему завершению второй день рыбалки, завтра еще одна утренняя зорька и дамой.
Утро выдалось солнечным, и легкий ветер был как награда, но не много температура воздуха снизилась. Встав на наши точки, уже за 3 дня определили где стоит судак, где можно половить окуня, и мы действовали по такой тактики. Товарищ поставил так лодку, что-бы он мог добрасывать до косы, а я на глубину с судаками, я поймал парочку не крупных, и одного в рамках зачета. 
А Виталя, не отвлекался на судака, сразу зарядил снасть на окуня, и это была выигрышная тактика, и ловил полосатых с заурядным постоянством, порой и пролетали и приятные полосатики, весом в полкило. Он сделал акцент, на небольшие раки, по типу Jackall Vector Bug , на головах от 7 - до 10-ти, грамм и проводил их маленькими рывками по дну, окуню это нравилось, и он постоянно тревожил наши приманки.
Бонус примерно полкило! 
Я в тоже время понял, лучше ловить приятных окуней, чем судаков недомерков, и только тратить на них не дешевый съедобный силикон. Я ради спортивного интереса, зарядил снасть на противоположную приманку, пассивные черви 3" от Jackall`a, Reins`a и Sawamura! 
Окунь реагировал на плавные вальяжные, рывки у дна и протяжки с подергиванием, и паузы 1-3 секунды, было слышно как он заглатывал наживку, подсечка и есть.
Сработал будильник, который поведал нам о том что нужно плыть на остров собирать все вещи, и плыть домой, эх как же еще хотелось на денек остаться, погода радовала, рыбка клевала, да, не спорю, усталость брала свое, не без этого конечно, но двух увлеченных рыболов это никогда не останавливало, а тем более, если рыбка клевала.
А теперь не много выводов и опыта который мы приобрели за данную поездку. 
Окунь - если делать акцент на данной рыбке, ее можно было поймать много, очень много! Он клевал по классике утренняя зорька и вечерняя, по 2-3 часа активного клева, он предпочитал практически все типы приманок, от волкеров, попперов, воблеров, блесен , и до джига и съедобного силикона. 
Судак - очень много его было, но 70-80% не зачетного размера, но на фоне пистолетов попадался и крупный, и что закономерно не нужно стесняться и ставить резину 3-4 и иногда и 5" Если есть хороший судак на точке, он вас порадует злой атакой, и красивый бонус, вам здорово поднимет настроение, знаю по себе.
По проводкам, я ловил на одинарный подрыв, иногда чередуя его с классической ступенькой, тут не принципиально, когда есть активность, ему по большому счету, по боку! 
Рыба стояла в разных горизонтах глубин, окунь от 1.5 - 3 , судак стоял по глубже 5-6-7 метров, часто большинство поклевок были на свале к самой лодки. 
Коряжник - первое место где нужно искать рыбку, если вы знаете такие места, офсетный крючок, вам в помощь, и рыбка вас порадует, но и зацепы, могут наоборот отвергнуть от данных мест.
Вот собственно говоря и все, рыбалка удалась, половили здорово, поймали пару бонусов, сварили ухи, пожарили стейки, отдохнули душой, телом выматывались в нет, очень устали, но жуть как опять хочется вернуться.
Так что всем желаю НХНЧ, хороших рыбалок, трофеев, и хорошего настроения, и скажу одно на КВХ нужно ехать кто-бы там что не говорил!
С ув. Юрий Вознюк!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K5K_yM4zPGQ

 

Комментировать
Спасибо, да было действительно очень клево!
Уже считаю дни до "Жемчужины"...
Спасибо, рад что понравилось!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!