Покрова ... Vol.2


И так в продолжение темы, о рыбалке на праздник Покровы, после поимки двух не зачетных кабанов, во первых багрение, во вторых, ехали не за ними, щука судак, где вы? Мы точно знаем вы здесь есть, и много вас, и нас рыбаков, тоже в этот день было не мало.
Целенаправленно я упирался в резину 3-4" и воблера не меньше 70 мм, и ест. стальная скрутка поводок, дядя ловил для так сказать спортивного интереса на флюрик 0.38 Siglon! 
Закономерно то, что когда ставишь ставку на щуку, с крупной резиной, заработал 2 поклевки, начинаешь перестраиваться на окуня, ставишь 2" и 5 гр. вольфрам, влетали щуки, хорошего зачетного размера, от 1 кг и выше! 
Данная красотка так глотнула, Микро Сатурн от Реинса, поводок спас! 
Много раз замечаю такой аспект , в ловле осенью, с утра "балалайкЭн" стоит солнцу не много прогреть воду и воздух, щука да и не только она проявляет активность, и еще не большой ветерок и волна, почему так, не знаю точно, но есть предположения. Первое, начинает двигаться малек, за ним и хищник , второе, меняется биологический процесс питания рыбы в осеннее время, ну это мое лично имхо.
На меляках рыбку не нашли, вернее она там была я более чем уверен, но не поймали, а вот глубины и ямки нас порадовали. 
Очередная точка, 5 гр. вольфрамовый джиг, сталька от Сереги Фёдорова , и окуневый Keitech Swing Impact 2" , и приятная резвая и бойкая пятнистая, явно за двуху, в крепких руках! 
На точках чередовали джиг и воблера, если результата не было, перемещались, в новую локацию, ветерок и солнце, настроение есть, рыбка проклевываеться что еще надо, ах ДА! Бонус! 
Ведать Бог услышал нашу мольбу, и копошась в торбе с съедобкой на глаза попал пакетик с прототипными приманками Favorite Litchi , и зарядил ее на удачу так сказать, опять делая акцент на окуня! 
Первый заброс СУМАСШЕДШИЙ УДАР, мой Доджер в дугу, и ту-ту паровоз, первая мысль, капец лобик, и сразу мысль, нет, был офсет и с ударом на паузе, это наш хищник, это ЯЗЬЬЬЬЬЬ!!!! 
Несколько минутная борьба, и новый трофей этой осени, не могу не похвалить опять Серегу Фёдорова и его чудо поводки, а так-же Decoy Worm17 Kig Hook 4#, который не много разогнулся но рыбу не слил и хорошо ее просек, изо рта выглядывало 2 см поводка, приманка в шахте))) ЕЕЕЕЕ! 
Как сказал дядя, "Гарна Кобіта" 
Ух, перевели дух, пофоткали, ОТПУСТИЛИ ( есть видео, залью позже) и давай ловить дальше! 
У дяди дела шли не очень, то сход, то холостые поклевки, времени было тоже немного, нужно было еще заехать в село к бабушке, и у нас был час времени на ловлю. 
Зарядил воблера и как оказалось не зря, классно выстрелил 
Ever Green Bank Shad MID #268, проводя его медленно с ударами лопаткой в дно и паузами , как раз на них и были поклевки.
Честный двушник, с таким и приятно побороться!
На этой ноте, решено собираться и ехать дамой, рыбалкой более чем довольные, поймали рыбки, что-то отпустили, что-то забрали, поймали щуку бонусную, да и так щучку половили, что закономерно меньше 1 кг не было, сошла под лодка одна грамм на , 0.800, а то все зачет.
Проведали бабушку, отведали вкусного борща, и поехали дамой, счастливые и довольные, под лучи заходящего солнца, день удался, чего и всем желаю! 
с ув. Юрий Вознюк!


Комментировать
Гарнi хайи !
Места знакомые - это где?
Озеро в Царёвке !
От меня 5+ :)
Да,хорошие СЧуки,согласен:)
это озеро платник? Если да, то сколько? спасибо....
Да, это платник вип уровня , готель, ресторан, охота , рыбалка, баня, короче ВСЕ, приезжай, плати лаве и ты в раю, по рыбалке кажись с берега 150 гр, лодка 250 , норма 3 кг)
Ловкі счупаки!
5*****!
Серега спасибо!
Юра что за сталька такая особенная? Прям всю рибу от флюра приманила
Привет, не то что-бы особенная, но это мягкая( относительно эластичная) и хорошо держит нагрузку, и при раскручивании при замене приманки, она не лопает как другие ( был горький опыт ) когда сливал рыбку потому-что она лопала((( Хотя через мои руки много всего прошло, данные скрутки довольно хороши и стоять чуть больше 1 гр +-)))
с ув!
не заметил такого , за частую после схода или поклевки его крутит , или меняю другой , или выбрасываю на утильсырье )))
с ув!
Пасть как у крокодила)). Удивил размер силикона, на фото наверно не больше 3 дюймов?
Все верно , наверняка 3" или 2.5" это прототипная модель, будет с весны 16-го!
Нет слов одни эмоции! 5+++++!!!!
Злые завистники видать занижают (((
Главное , что щуку отпустил есть видео на моем канале - https://www.youtube.com/channel/UCR0bzFB6pRFvLyiCLAXpicQ
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!