Осень... Щука... Классная погода!


Прошел слушок , в узких кругах, большого сообщества рыболовов жит. области, что на одном из дикий песчаных заброшенных карьеров, пошла щука, были мои знакомы, одни пятерку парканули, окуня по 1 кг , и такие еще щуки 1-2, 2.3 кг, заинтересовало, тем более мне эти места знакомые, но здесь я не был уже лет 5-ть, если не больше.
Красивый карьер, расположенный в лесу, окруженный деревьями, размешанные березками , в желто-рыжем окрасе, одним словом красота ... Осень... Золотая Осень... Мой любимый период!
Целенаправленно еще из дома, выложил весь микро-джиг и мелкую резину, ехал сугубо искать (ловить) щуку, 4-5-6-8 гр , и резина мин.2.5" , стальные скрутки поводки.
Начали облов локальных точек, с заливов, сам по себе карьер песчаный, вода слеза, и он не шибко глубокий макс до 8-10 м. 
Зарядил Swing Impact 3" все как положено поводок, волнообразная проводка у дна, злой бац... срез((( Как ? а хотя поводок маленький около 7 см, ведать хорошо глотанула.Саня упирался в Fat`ік, тоже зарядил снасть на щуку, заработал сход , подержав несколько секунд, зубастую.

Погода была не плохая, не большой ветерок, солнышко, то пряталось то грело нас своим теплом, но щука, не особо хотела клевать.
На одном месте, мелководная коса уходила в глубину , с окнами нитчатой травы, зарядив туда товарищ, подержал, приятную щуку, ловил он на 73-тий посейдон, палка как-бы не шибко мягкая, но со стороны классно изогнулась, ведать не наш день , и опять сход. В данном пруду много окуня , не крупного но очень много, но его ловить проехав такое расстояние не хотелось, мы упирались, и упирались , мы очень хотели поймать щуку. 
Товарищу повезло больше, таки одну он парканул, выручил Keitech Swing Impact 2.5, и еще заработал сход.
Рыбалка была, довольно не плохой, активность рыбы, мы увидели, поймали одну ( вернее подержали в руках, поклевок было штук 5-6) понравился данный пруд, на предмет щуки, мы сюда еще вернемся и не один раз...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.



Комментировать
Это не Глыбочок случайно?
Не знаю, друг возил, его грядки)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!