Трофейная щука!


За крупной щукой!
Бытует такое мнение, да и я не однократно, о нем писал, мол, чем дольше и тщательнее готовишься к рыбалке, как правило, приходит разочарование на воде, и по самой рыбалке... Я не суеверный, честно-честно, верю в Бога и все, а по типу, всяких пожелание на рыбалку и забобонов, лично мое мнение все это не больше чем выдумка, но ряд совпадений иногда дают задуматься над этим.
Вечер вторника, чашечка вкусного кофе, море резины, крючков, монтажей, и оснащение крупной резины ( относительно крупной, 3", 3.3" 4") на двойниках ( Спасибо Тарику, тот который поплавочник, за супер гаки по старой цене). Я еще из дому все тщательно сложил и подготовил, поводочки, титан, флюрик, цель моей рыбалки , щука, и желательно трофейная, крупная, ведь осень на дворе.
И так, давно планировали, поехать за осенней трофейной щукой, но не как не получалось, и вот он шанс, на целый день поохотится за речной хищницей, тем более синоптик обещал, хорошую, теплую, тихую погоду, не обманул.
Выплыли уже к часам 9-ти, рано утром был приморозок, и ехать с самого утра поздней осень нет резона, холодно, рыбка как правило начинает раскачиваться, уж с подъемом солнца, к часам 9-ти, все было по фень-шую, как принято говорить. 
На озере, стояла тиха классная погода, тепло, ветра не было, одним словом для человека, класс! а вот как для рыбы? Будем пробовать, у нас целый день.
В руках у меня, был мой лодочный любимчик, варита до 16-ти, в паре со стизом , ну тот который екзист-ПОЛ) как его обозвал дядя, и тонкий пе-джик 0.4#, сталька скрутка, аля-Серега Фёдоров.
Первые забросы и первые локации, не дали результата, ну кто ищет тот всегда найдет ( поймает), мы упирались, используя заготовленные из дома монтажи на двойниках, и крупную резину.
И на очередном "Столе" песчаная коса, с ракушкой, которая граничит с руслом и глубиной по больше, стояла тетя Хая, ждала моего вкусного Swing Impact`a от Keitech`a , в размере 3" в любимом блю гиле.
Удар сумасшедшей силы, подсечка, и жу-жу-жу, я тебе сейчас Вознюк, покажу, тертый ли ты калач))) Вываживание, мне казалось что длилось вечность, а на самом, деле мин 2-3, нырки под лодку, все дела, еле в подсак засунули, эту колбасу, и вот осень опять подарила новый трофей.
Спасибо тебе река, приманка, дяде спасибо, снасти которая не подвела, супер скрутке от хорошего друга Сергея, всем спасибо.
Перевили дух, от поимки такой красотки, и давай продолжать дальше, заработал, хороший сход, после чего, срез выше короткого поводка 7 см.
Тем временем, дядя тоже не упустил свой шанс, используя 3" FishUp Wizzle Shad, в кислоте, и парканул, двуху, на фоне моей, она кажется карандашиком.
После чего, клев как обрезало, пару не внятных тычков, и все, на этом решено заплыть в залив с остатками лилий, и попробовать для меня новую методику оснастки, которой я ловил считанные разы. 
Это не огруженная резина, вернее она подгруженная, на нижней части цевья оф.крючка, не большим грузом, Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 и я использовал крупную объемистую резину 3.3" - 4". Fat Swing Impact! 
И проводил по самым крепким местам, и заработал 2 хороших поклевки, но на сей раз не повезло, слил одну очень хорошую крупную щуку, уплыла с пирсингом, и одна сошла под лодкой. Понравился данный метод оснастки, очень понравился, и вальяжная игра, зависание, длительное виденье рыбой приманки в толще, думаю, нужно будет сделать акцент, на следующей рыбалки, думаю, и более чем уверен, будет результат.
Продолжая дальше нашу рыбалку, мы переплыли на русловой участок, снова зарядили открытие крючки-двойники, и искали щуку, не крупная пятнистая, клевала исправно, на крупные твистера 3.5".
Короток, осенний день, было у нас еще около 2-х часов, на рыбалку, рыбка не шибко активная, но был вновь подобран ключик, воблера суспендеры, вальяжная игра, "Равшана" (Jackson Ryusin 6,8см 7.6г). Замечено такую фишку данного Японского изделия, мягкий твич, проводя его более агрессивно, он заваливается на бока, я мягкие рывки, соблазняли щуку, очень классно.
С окунем в этом году, плохо, да! на "Диком Карьере" мы его ловили классно, но на этих злачных пажитях, он в этом году нас игнорит, но не крупный размер 100-150, ловился замечательно, предпочитая Keitech Hog Impact 3" приготовленный для щуки, паковал в самую шахту.
Сумерки и судачьи места, нам не принесли результата, солнце спряталось, стало реально прохладно, да и нужно было ехать дамой.
Рыбалка была очень хороша, поймали одного бонуса, еще одну слил, не плохо клевала щучка 0.800, 1.2, предпочитая, как и резину таки и воблера, сошла одна на ниакиса 6-ти граммового, за счет мелкого крючка, вед приманка не щучья. Очень порадовал теплый ноябрьский денёк, свои теплом, наверняка это был последний теплый день, этой осени.
Все рыболовам желаю, хорошего настроения, классных рыбалок, и бонусов, и по больше позитивных эмоций.
Всем правильный НХНЧ.
С ув. Юрий Вознюк!


Комментировать
5 год по щуке работаем ни одной поклевки на резину ). У нас резина это как прикол уже...Всё время спрашиваем у рыбаков которых видим что поймали и на какую наживку так все отвечают "Тю на резину а на что еще" )). Вот для меня ваш отчет просто как камень в воду)) Отличная щука вы молодцы да еще и на РЕЗИНУ ух)))
Гарна така,"ковбаска"...
Оооооо, вот это Трофейная Осень!
5 баллов и мои поздравления, Юра!
зачотная рыба!!! Первую не взвешивали? интересно какой вес?
И еще интересно какую проводку для щуки используеш?
Супер отчет, моих 5 баллов лови!
Спасибо, в щуке без малого 6 кг! Проводка волнообразная у дна! с паузами!
Зачетные щуки!!! Будем надеяться что это не последние тёплые деньки осени, дай бог ещё, ну хотя бы до конца ноября сезон не закрывать) Ещё таких крокодильчиков!
Спасибо, ага , еще ох как хочеться тепла!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!