Голавль и окунь на микро джиг!


Рыбалка в дождь ... 
У природы, нет плохой погоды, как говориться в одной поговорке, сегодня было очень большое желание половить рыбку, но времени чуть более 2-х часов. И дождик, то начинался, то прекращался, та ну его, тепло оделся и с хорошим настроением потопал на дикую реку.
Какой выбрать маршрут, по лесном участку, или по городском, дилемма, думаю что в лесу более будет комфортней рыбачить и защита от дождя.
Очень люблю такие рыбалки, когда, только ты , река, и твой любимый спиннинг в руках, у каждого он свой.
Мелкий, противный дождик, не как мне не мог испортит хорошее настроение и рыбалку, тем более рыбка хорошо ловилась.
Вооружился, мелкими весами и монтажами, не более 1 гр, и мормышки, с микро твистерами и пассивными приманками, первые точки, и приятные окуньки как для микро речки, где сейчас воды на ямах меньше метра.
Окунь, ловился хорошо, как не странно, предпочитая твистера - микро сатурн, the - best. 
Перейдя на мормышки shark и мелкий дюймовый твистер, FishUp Fancy Grub, на ряду спортивного окунька, в качестве бонуса поймал не крупного голавля.
Опять сорвался дождик, который загнал меня в лес, очень люблю ловит на местах ниже и выше перекатов, там всегда, как правило стоит рыбка ,весна, осень или лето, мой опыт это подтвердил.
Мягкий твичь, трикоролом от Jackall`a, принес два окунька, один из них попал в кадр!
Проверил место воблерами, и в точке ниже переката яма и коряжник, там стояла стайка окуней, которая с большим аппетитом кушала, Reins Aji Adder Shad 2'' на вольфраме.
Так-же попсовый SATURN в редком цвете #?UV Sculpin, соблазнял окуня один за другим.
Очень классная получилась у меня сегодня рыбалка-прогулка, в лесу никого, кроме меня и диких птиц, дождик шёл практически всю рыбалку, быстро уже темнело, а было у меня еще парочка точек, и огромное желание их обловить.
На точке с поваленным деревом, тихонько подойдя, и сделал заброс апстримом, и заработал злую поклевку, и вот он белых хищник, приятный голавлик, классный бонус, и все тот-же сатурн микро.
Несколько фото и красноперого отправляю в родную стихию, пускай к маю подрастает, буду ловить его уже на колебалки. 
Данная рыбалка была очень результативная по окуню, поймал я его относительно много, больше 30 хвостов, ловился он практически на все, но в лидер были микро сатурн ( укороченный) и секретное оружие джавик 1" (Imakatsu Java Stick 1")
Время уже поджимало, да и в лесу ветки деревьев, заслоняли небо и было еще темней чем на открытой местности, половил еще на одной точке окунька, и заработал срез мормышки 0.5 гр, щучка злая "парикмахерша".
И на этой ноте решено завершить рыбалку-прогулку, и топать домой, прогулкой очень доволен, здорово половил окунька, поймал 2 приятных и не типичных бонуса, головлика, в лесу так классно, полная нирвана.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Речка выглядит как ручей, а рыба есть, приятно. За блог 5!
Спасибо! Это микро речка в нормальный год, здесь и щуки по 1 кг есть, и окуни по 500 гр,и голавль по 1 кг!
За рыбалочку пять звёзд, всё красиво!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!