За трофейной щукой - поздняя осень


И так в продолжении темы о ловле щуки, значит было так, переместились мы опять с залива на глубину, дядя на джиг парукет одну щучку, не зачетного размера, не более полкило, и я решаю снять крупный воблер, и тоже по упираться, в крупную резину, зарядил 4" предсерийный Ю-шик от FishUp, на глухой джиге вольфрамовой. И заработал подтяжку и рывок в сторону, секу, "Додя" в дугу, ух, и злые щуки однако нам в тот день попадались, хз, а может такой вкусный съедобный силикон, опять и снова, вся приманка в шахте, даже если присмотреться к фото видно пятку под жаберной крышкой.
Очень глубоко глотанула, если-бы не зажим "Медсестра", не вынули бы, острый крючок, сел очень здорово.
Еще не много постояли на точке, и что характерно, было поймано еще 2 карандашика в районе 250-350 гр, и опять "ю-шик" в теме, и опять "шахта"
Но в душе что-то мне говорило, Юрчик ,улов есть, пару бонусов тоже, заряжай крупные минохи и бомби, пошел в ход мой чудо дивный сундук с приманками, одна, вторая , третья, глухо, меняем локацию, и заряжаю большую "селёдку" - Usami Ebisu 130SP-SR.
Место представляло собой, песчаная коса 1.6-1.8, и плавный переход, в русло с ракушкой, и остатками на свале старой лилии, если бы я был щукой я бы стоял здесь, провожу биг миноу , мягким твичем, и четкий на паузе , стук, эх, твичь хоть и не джиг, но удар был сумасшедшей силы, секу, и мне повезло в том что она пошла в глубину, а не на мель в лилии.
Несколько минуток, очень резвая щука, сегодня, такое впечатления как будто зацепил, анаконду, нырки под лодку, опять попытка выхода на свечу.
Вот и красотка в руках, чуть больше четверки, и пузо набитое рыбой, когда делали фото взял ее под животик, а там что-то крупное как карась.
Далее время уже близилось к вечерней зорьке, так сказать время волка, переместились на ракушку и твердое песчаное дно! 
Зарядил "Ю-шика" и давай колотить яму, стук, секу, есть, но размер, но за то "судЭк" 
Зафотал малыша, только лишь потому, что-бы доказать еще раз, что судак не боится крупной приманки, даже такой пистолет, в 200 гр, хотел скушать 4 дюйма, вкусного съедобного дива.
У нас полчаса еще, не более того, уже начало слегка темнеть, и пошел не большой дождик, который потом перерос в большой, но мы проявили твердость характера, и взяли таки одного зачетного на кислотного цвета, шадик.
И еще был один сход у дяди, рецептор не много мягковат и в ловле судака нужно хорошо смыкануть, но дядя не послушался подсек как щучку слегка, и он без клыкастого, но это уже совсем другая история ... 
Вот на этом мы и завершили нашу рыбалку, которой более чем довольные, рыбку половили здорово, а сейчас не много выводов и опыта.
Открыл для себя новую страницу книги, - это Big Minnoy, и чего я раньше на них не делал акцент, будем пробовать. 
После данной рыбалки, опять "рвет крышу" о приобретении мульта и кастинга. 
Щука когда активная, и довольно злая, сильно глубоко заглатывает приманки, не забываем дома инструмент. 
Сталька против, толстого флюра, на "сталь" поймал одну щучку крупную и еще 2 мелких, все остальное на толстый 0.38 - 0.41 , флюрик, у дяди пятерка срезала, но там спорный момент, обкрутила шнур-флюр об якорную веревку, и резанула, уже посеченный после предыдущей рыбки, не нужно лениться и перевязываться, но хочу заметить с флюром дела были лучше, поклевок больше.
Ну и что характерно, кренки, это нечто, очень амплитудные приманки, поднимая муть со дна, ударяясь об ил ,песок, ракушку, пауза, немного он всплывает и торк ,есть, нужно будет еще их изучать.
Рыбка вся крупная отпущена, взяли не много на ужин, ведь это платник, со своими нормами и правилами, и оплатой рыбалки.
Всем хорошего, настроения, трофеев, и что-бы снасти не подводили.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Зачётные крокодилицы!
С полем, Юра!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!