Закрытые лодочного сезона часть №2


В продолжение темы, о так званном закрытии, мы покушали и продолжили дальше наши поиски рыбки, и чего же сегодня она хочет? и как было уже понятно дальше, щука предпочитала, довольно объемистые приманки, на довольно легких головках от 3-4 до 5 грамм, и что закономерно глухие джиги, так сказать, Вольфрамовый джиг.
Очередная точка, заброс за ветром, и ведать перетерся не много шнур об обмерзающие кольца, и отстрел, ну бывает, не без этого, вяжу снова снасть, и тулю туда-же Keitech Swing Impact FAT 3.8" на глухой джиге, первые подбросы, и заработал удар, потягал хорошую щучку, но не увы, не судьба, сход.
Парочка забросов, опять, сумасшедший удар, но уже щучка по меньше, а перла как танк.
И снова фетик 3.8 в теме, видать парящее падение нравилось пассивной рыбке, ну это не более чем мое предположение.
Точка затихла, могу сказать одно, что на точке, было или одна поклевка или, рыбка, редко когда было больше 2-3-х активностей, долго не залипали на месте, а постоянно перемещались искали активную рыбку, вернее ту которая кушать хотела.
Но нашли окуня, на ракушке, 5-ть грамм вольфрам shark, ну и куда без Keitech`а, 2.5 и окунек, пускай и не большой но ловился.
Но окунь не наша цель сегодняшней рыбалки, мы хотим поймать щуку, судака, да по крупней, ведь скоро морозы, а там, уже и ловля будет только на ограниченных местах.
Так сказать на удачу дядя зарядил колебалку 14 гр, и проводил ей в толще воды, средина декабря и щука кушала железо.
Я тем временем, так сказать зарядил крупную приманку, на удачу, и удача была со мной, заработал мощный удар, спиннинг в дугу, несколько минут и красотка, в руках, это был уже завершающий аккорд, нашей рыбалки.
Время близилось к вечеру, или обеду, на часах 15.20 уже темнело, судак таки не вышел, больше рыбка нам не попалась. 
В общем рыбалкой, более чем довольные, рыбку половили, поймали 2 бонуса, щуку и судачка, не считая рыбок от 0.700 до 1 кг, в целом если подытожить, рыбка была не активная, и это факт, стояла очень точечно. Если с точки ловили, 1 хвост, можно было уже там не стоять и не тратить время, по всей акватории, не наблюдалось больше активности. Щука явно что-то знала, сегодня нашу рыбалку, сделал Keitech, и феты, что у дяди что у меня лучше работали они, как на глухих джигах так и шарнире.
Если погода еще позволит, думаю, будем еще ездить, и возможно с лодки. 
Всем хорошего, настроения, удачных рыбалок, и НХНЧ! 
с ув. Юрий Вознюк.
 
 

Комментировать
какая "ридиска" так низко оценивает?! Будь мужиком, признайся!
Думаю что завистливые, диванные интернет-рыбаки
Да я уже "Забил" на эти типо дислайки, не парюсь, главное большенству нравится! Это главное!
А было бы не плохо видеть того, кто как оценивает блог и чтобы с аргументами за выставленную оценку. Тогда уж точно не будет этих тупых занижений. А так втихаря лайкнул как шавка и спрятался в конуру.
Та забейте на ту крысу)))
я забил) и все пуучком!!!!
Я думаю що навiть не потрiбно париться з приводу зiрочок, тут людина знае що робить! Майстер свого дiла, приемно читати такi блоги та звiти, а хто мiнусуе хай далi мiнусуе, вiн вiд цього краще рибалити не стане. Пишаюсь такими Земляками!!!
Спасибо за поддержку, а темм более земеля, в двойне приятно!
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!