Хит-парад Кренков 2015-го года!


Кренки ТОП - прошедшего сезона!
Сезон закончился, перелистывая альбомы, нашел не много фоток с кренками, которые не плохо сработали в 15-том году, да и не только в нем, и раньше, они тоже приятно радовали, толе вера в некоторые из них, или уже зарекомендовавшие себя не первый год.
И так мой скромный хит-парад, именно по кренкам, будет еще много всего интересного.
Южный Буг, это уже традиция, уже несколько лет подряд, мы ездим на Буг за голавлем, очень красивая река, относительно рыбная, и тем более не очень и далеко от нас. В прошедшем году, выбрались 2-мя экипажами, в составе 5-ти человек.
Рыбалка была, очень интересной, в данной поездке, мы ловили больше всего рыбы именно на колебалки, но поставив проверенные воблера, они нас тоже не подвели.
1.Jackall PANICRA MR GONTY GLOW 32mm 3.3g
Уже несколько лет подряд, данный воблер, у меня в топе, так как зарекомендовал себя именно в стабильной ловле голавля, окуня, щуку к сожалению, или наверняка, к счастью не поймал , ( срезала-бы).
Довольно амплитудный кренк, с частотной игрой, буквально любая струя ему по "лопате", реально так молотит, но не заваливается на бока.
На Южном Буге в 14-том году, это был просто уничтожитель, вернее соблазнитель, краснопёрых бойцов, быстрых перекатов и валунов.
Очень классная проводка к нему, это максимально медленная подмотка, и за валунами и микро обраточками пауза, и сразу будьте готовы, к злом удару. Такой супер кренк, должен быть в коробке каждого голавлятника, и в нескольких цветовых гаммах.
И хочу еще заметить такую, закономерность, что на него лобастый ловиться по крупней.
Не смотря на одинарные крючки, безбородные, рыбку засекают не плохо.


2.Jackall Chubby 38мм 4г UL.
Легенда всех голавлятников, но в прошлом сезоне, выстреливал единично, это при том, что реально в него упирался, ставил довольно часто.
Но не безрезультатно, медленная проводка, на грани струи и тиховодья, там как раз стоит голавль, легенду не стоит списывать со счетов, прошлый сезон, что касается именно голавля, был более колебалочный) 


3. Головастик от тм-Буг.
Ручная работа, бальса , 40 мм.
Вес: 4 грамма - плавающий. 
4.5 грамма - тонущий .
Рабочая глубина 0,3-0,4 метра.
Уже несколько сезонов подряд, рыбачу воблерами, одного Хмельницкого мастера Димы, и очень успешно, особенно люблю тонущую модельку, его прекрасных воблерков, сделанные качественно и что важно с душой рыболова, Дмитрий, все свои воблера тестирует, до выхода в массы, и с этим проблем не было, мол не работает, или лопатка отвалилась.
Стабильно, приносили голавлей, на Ю.Буге, и у нас на речках, что тут еще сказать, классика, в гуманной цене, и доступной цветовой гамме. 
Проводка - медленное верчение ручки катушки, с паузами в самых интересных местах, и БАЦ!!!!!!


4.JACKALL HAMA-KU-RU SPIDER 6.5 гр! 
Чем меня взял этот воблер, не ординарным дизайном Японских дизайнеров, купив его, я не прогадал, по активному, голавлю с поверхности, удалась получить свою порцию адреналина. Данный жук-паук, довольно объемистый при своем не большом весе, его нужно забрасывать уже лайтом. Проводка, пару рывков как при твитчинге, и пауза, так, что-бы усы рисовали по воде полоски, что-то похожее на имитацию упавшего жука вводу, и бурун на воде, подсечка, есть.
Голавль на него клюет исключительно товарного размера, от пол кило и выше. в условиях когда нужно отсечь мелочь, по активной рыбке, он вас не подведет, правда в нем есть один минус, достать его не много сложно.


5.Maria MC Wake 38F 38mm 4g AGSC.
В местах с каменной грядой, мелководным перекатом, где точно, живет голавль, нужно провести под самой водой, или в буквальном смысле на поверхности, так что-бы приманка рисовала "усы" на воде, соблазнив тем самым белого хищника, в этом вам поможет сср-ка от Maria, цветовая гамма, включает в себя, разнообразие, этих микро кренков.
На том-же Южном Буге, он стабильно приносил, пускай не крупного, но бойкого голавля. 
Есть еще такой не большой нюанс в проводке, когда нужно его не много заглубить, можно кончик спиннинга опустить не много вводу, тем самым придав приманке, пару лишних см, заглубления, проверял лично, РАБОТАЕТ!


6.Smith Camion DR 32mm 2,7g.
Ну и еще одна легенда, как говорил мой очень хороший знакомый, лучше камиона, может быть только новый камион, отчасти да, но опять повторюсь, этот год был под лозунгом , Колебалом, по ... голавлю. 
Но крошка -жук, не пас задних, приносил мне краснопёрых, в момент вылета жука, что еще сказать, нужно ими запасаться в тройном экземпляре, уж больно хороши.


7. Ever Green Wildhunch 8 - 16.5 гр.
Завершу свой хит парад, легендарным кренком, от "вечно зелёных", данная серия, а именно Wildhunch, включает в себя 4 разных подвида кренков, по шумовым камерам, весу, и заглублению. Появившись у нас на рынке, они сразу завоевали доверие рыболовов.


Лично я на них ловлю относительно не долго, но не безрезультатно, на глубинах 2-3 м, восьмёрка Wildhunch, приносила мне щук. 
Казалось-бы, простота в проводке, кидай, тяни и рыба сама прицепится, но не так все просто, для более результативного его применения, нужно ловит так, что-бы он чиркал лопаткой дно. Периодически задевая ил, или стуча по ракушке лопаткой. И результат, не заставит вас долго ждать, рыба будет с вами.


Лично у меня, не плохо ловилась щука, но опять-же, это все относительно, в местах стоянки, судака, или окуня, думаю данный кренк будет очень уместный.
Зарядился на новый сезон, WILD HUNCH`ами, и COMBAT CRANK`ками, будем пробовать, хочу плотно на них поупиратся в новом сезоне, тем более есть места, с крупным окунем, щукой, судаком, дай Бог, время, здоровье, ну и финансы на дальние рыбалки.
Вот такой у меня скромный хит парадик, получился, зато по твичингу, будет по интересней, писал топ, и так на голавля захотелось, а на улице мороз.
Думаю в новом сезоне, будет по интересней, с воблерной тематикой, а то джиг, джиг, джиг ... уже не мнго забЭбал).


И о главном не забываем ВСЮ, пойманную рыбку отпускать.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Супер! Юрий, с телефона три звезды поставил, вибач, блог 5+++++!!!!!, ты Мастер!
Та ничего страшного, главное что могу быть полезным, и поделиться тем что знаю, умею, мне те звезды, я же не генерал))) И спасибо за позитивный отзыв.
З.Ы, будет еще много чего интересного!
с ув!
И вам спасибо, вам + 100!
с ув!
Великолепный обзор!
Wild Hunch и меня приятно удивил в этом году. Правда, у меня только щука его ела, по белой промолчал. В который раз убеждаюсь, что адский стук шаров в воблере на наших реках чаще зло, чем помощь.
Ага, я купил себе на новый сезон ханчей и комбат кренков, буду тестить , а там посмотрим!
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!