Японская резина Bait Breath и Sawamura


С данной резиной я знаком уже очень давно, но как-то так сложилось, не часто на ее ловил, и как оказалось зря, модельный ряд, и всяческие вариации раков, октопусов, и вариаций малька, и червей, делает огромную привилегию в выборе. И забегая на перед скажу, все что покупалось, все разловленное и не лежит без дела.

И так, вашему вниманию хочу предоставить, не большой свой топ, тех приманок, которые на протяжении всего сезона, были со мной в моих коробках и сумках.

Bait Breath SL-Remix 3,5

Начну свой топ, именно с этой приманки, так как я очень люблю ловить окуня на раки , да и не только "Полосатого" на данную приманку, у меня ловилось много всяких рыб, щука, судак, окунь, и даже СОМ! Думаю слова лишние. Данная приманка, имитация рака, или какого-то японского чуда океанского, но суть не в том даже, на что оно похожа, а в том, что данная вкусняшка, пришлась по вкусу нашим речным обитателям. Оснащал как на двойном крючке, так и на офсетном. 

Проводка - чаще всего это двойной подрыв, и на техасской оснастки, это волочение, изредка "ступенька"

Bait Breath SL-Remix Chiby 2.5"

Меньший брат, модели которая выше, в ул-диапазоне, творила, почти весь сезон чудеса, и я этому даже не удивлен, с ранней весны, в плоть до поздней осени, на счету, этого чуда рачка, много рыбки, и не смотря на его не большой размер, он соблазнял порой очень крупную ( порой и трофейную) рыбку, окунь в районе 1 кг, а то и больше, щуку, и судака. Данная серия SL-Remix , в априори, занимает у меня пальму первенства, так как на протяжении всего сезона, она стабильно приносила рыбу, порой заставляя поверить в чудеса, и фото тому подтверждение.

Проводил - двойной подрыв, ступенька. Часто еще работала равномерка у дна с чирканьем того самого дна)

Bait Breath CurlyGrub 2,5" - 3.5 "

Казалось-бы, простой банальный твистер, но его феноменальная уловистость, просто поражает порой, куда-бы вы не отправились на рыбалку, река, озеро, или карповый платник со щукой и другим хищником, взяв с собой на рыбалку данные приманки, вы не останетесь без улова, игра хвостика, работает буквально на всех типах подмоток, от быстрой и до максимально медленной, тем самым соблазняя пассивного хищника. На протяжении нескольких сезонов, данные приманки, вошли уже в доверие не только мне, но и другим рыболовам, моим друзьям, если речь идет о целенаправленной ловли щуки, подбираем вес, крючок от условий ловли и размер приманки, и я вас уверяю, результат вас долго не заставит ждать, уже проверенно.

Проводил данный твистер, разными вариациями ступенчатых проводок.

Bait Breath U30 Fish Tail 2,8"

Такой себе прогонистый малек, который хорошо имитирует молодь рыбы, и при этом отлично "Обманывает" подводных обитателей, большего всего он у меня запомнился в ловле именно окуня, хотя были поклевки и щуки и судака, но окунь, любить гонять малька, в зарослях травы, и не что другое так не подойдет как Fish Tail.... 

Иногда оснащал его на легких головках и твичил в средних слоях воды, и довольно успешно!
Проводка - самая разная, от твиччинга, до ступеньки и двойного подрыва)

Bait Breath U30 Rush Craw 2,8

Легендарный Rush Craw , работающий уже на протяжении нескольких лет, стабильно как ака-47, что тут еще добавить, великолепный рак, без собственной игры, но это и не столь важно. Данная приманка, в этом сезоне стабильно ловила пассивного, судака, в прилове был окунь, именно ОКУНЬ, а не матросы, изредка щука.

Проводка - двойной подрыв, волочение с паузами по дну.

Bait Breath U30 Fish Curly 3,5

Длинный червь, с твистерным хвостом, довольно мудрое решение Японских технологов, мы имеем классную приманку, в сочетании пассивной и активной вариации, при этом можно ее укоротить и получим приманку не только для медиума и крупной рыбы, а еще можно будет смело подёргать окунька в пруду возле дом, или в черте города поохотиться за судачком.

На просторах Киевского Моря, стабильно соблазняла именно пассивного судака.
Проводил - разными анимациями, ступенчатой проводки.

Sawamura Swimmy Bullet 3"

Такой себе длинный червь, с хорошим коль-вом соли в своем составе, довольно рыхлый на крючке, и долго не живет, но это не чуть не ухудшает его. Его фишка это окунь, лично у меня классно "Косил" окуня, как весной так и осенью, в разных цветах и вариациях огрузок и оснасток.
Проводка - проволочки по дну + двойной подрыв.

Sawamura One'Up Shad 4" Sawamura

Хочу завершить свой топ, именно этой приманкой, почему? А ведь все просто, купил пачку на пробу, и с первой же рыбалки на КВХ, я поймал бонусного крупного судака, больше 3-х кг, весом, совпадение ? не думаю! Такая себе толстенькая рыбка, с активной игрой "пятки" оснащал на 2-йном гаке, для лучшей фиксации. 
Нужно будет и еще прикупить пару пачек, несколько рыбалок, дали мне надежду на ее большое будущее, в дальнейшем, будем пробовать.
Проводка - ступенчатая.

В завершении хочу сказать, данная Японская резина, работает, довольно стабильно уже на протяжении нескольких лет, думаю добавить больше и нечего. Хочу всем рыбакам пожелать, удачных рыбалок, трофеев и по больше ярких поклевок.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Спасибо! От меня пятифанчик +++++
И вам спасибо, рад что понравилось!
Юр, а как же Bugsy?
И еще Slice Shad мне в этом году принес первых сульских судаков, был овеян славой и прибит на стену - буду в старости внукам показывать :)
Ой, много всего через мои руки проходит, багси в этом году не очень у меня )))
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!