Еще один прекрасный день, с жизни рыбака!


Еще один прекрасный день, с жизни рыбака! 
Утро 30-того Января, началось у меня со звонка лучшему другу , и напарнику по рыбалке, и просто замечательного человеку Виталию, у него вчера был день рождение. На дворе, был просто замечательный день, настоящая весна, тепло, солнышко радовало своими теплыми лучами, еще больше поднимая хорошее зимнее настроение, и свидетельствуя нам что скоро ВЕСНА! 


Хотелось, деликатной нежной ловли, взяв с чулана, свою скрипочку до 4.5 гр, потопал радоваться данному дню на реку, на малую реку, которая дарит мне уединение с природой, и рыбалкой, где твои мысли летают в облаках, и полностью свободны от жизненной рутины... 


Тихая, спокойная, но уже с течением по серьезней, встретила меня река, почти полностью вскрытая от льда, это была очень радостная новость.
С потеплением, и притоком талой воды, порой не особо прозрачной, рыбка проявляет более лучшую активность, к предложным ей приманкам, замечено уже довольно давно. Я эту теорию, описывал в своих статьях в журнальных публикациях, проверяю ее уже на протяжении нескольких лет - РАБОТАЕТ! 


С течением, не привычным для данной реки, образуются в микро заливах, места с обратным течением, на которые и стоит сделать акцент ловли.
Я выбрал тактику, довольно таки логичную, обрабатывал точку сначала, классическим микро джигом, а потом уже пытался, соблазнить хищника на drop-shot. 
Хорошо известные мне места, в данный день, не приносили результат, только обрывы, и перевязывание, благо на улице погода, была просто прекрасной.


Через полярики, было видно на дне не большую корягу, с ветками вокруг , которые нанесло течение, будучи рыбкой, я бы укрывался там. Стоило, сделать первую проводку, как мой спиннинг, согнулся в дугу, сердце, выстукивало "лезгинку" а окунь максимально быстро пытался "убежать" в свою норку, так сказать чик-чирик, я в домике. Но не смотря на тонкую деликатную снасть, таки победа была за мной.
Хороший зачетный окунь, на микро реке, в средине глухозимья, я счастлив. 


Далее проверяя новые места, чередуя микро-джиг с drop-shot-том, соблазнял окуней, разного размера, от матросиков и до приличных полосатиков.
Окунь, с потеплением, проявляет уже активность и это не может не радовать, хотя сегодняшняя переменка погоды, могла сыграть злую шутку, с активностью.
Гуляя по реке, можно было просто наслаждаться окружающей погодой, природой, хорошим теплым и весенне-зимним днем.
Вернемся к нашим окуням, вчера он меня очень приятно порадовал, соблазняясь на мои приманки и проводки. 


Что интересно, на drop-shot-те, работали разные, типы приманок, от микро-твистеров, и до пассивных приманок, что свидетельствовало, о настрое кушать в этот день) 
Рыбалка, подходила к своему завершению, я довольный, как прогулкой, так и всем остальным, с приподнятым настроением, пошел домой, отпустив всю рыбку. Изымая, из реки, таких окуньков, вы как будто отрезаете, кусочек "живого" от реки, ее подводных обитателей, и природы в целом. Ребята отпускайте рыбку, пусть вам всегда сопутствует хорошее настроение, и классные душевные, рыбалки.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Ще один чудовий опус з шикарними фото!
Серега, спасибо!
Хороший обзор, захотелось на рыбалку. У на везде лед.
у нас тоже, но есть пару мест где открыто!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!