Новые грядки- часть №2!


Новые грядки - часть №2! 
Отработал все праздники на роботе, устал, но очень хотелось на рыбалку, и тут поступило предложение от товарища Виталия, проведать наши новые места, на дикой реке в поисках своего рыболовного счастья. 

https://www.youtube.com/watch?v=IQEBg_q1k6k

Выехали правда уже не много поздновато, прибыли на реку в пол день, пока собрались, еще прошло пол часа, времени на рыбалку хватить, главная цель вечерний выход на одной из точек, где прошлый раз было очень не плохо по рыбке.
Анализирую свой опыт, и рыбалки в данный период года, конца зимы и начало весны, перелистывая свои фото-архивы, замечено, классно работают не большие раки, к примеру, Ax craw mini 2" или Delta Shrimp 2" от rein`sa, а так-же другие.
Ведать факт раздражительности или активные колебания клешен, остается нам только догадываться, но факт, остается фактом, они работают.


Первая точка, перекат с глубинами и обратками по обеим сторонам, если бы я был рыбой, я бы там поджидал свою добычу, и я не ошибся, буквально со второго заброса, мой AsPro, изрядно изогнулся, еще не до конца отрегулированный фрик. тормоз задал ритм моему сердцу, есть щучка, не большая грамм 600, но уже начало положено, и опять активный рак в деле.


Долго щуку не мучили, пару фото и дамой! 
Очень порадовала погода, солнышко, ветра практически не было, снег уже тоже почти растаял, как настоящая весна.
Долго гуляли по реке, на сей раз выбрали обратную ее сторону, пошли максимально вверх по течению, проверить новые места, новая река, это всегда интересно.
Если сравнивать с прошлым разом, то уровень воды поднялся на 20-30 см, примерно, это и понятно, снег + сошел уже почти весь лед.


Перемещаясь по реке, я заработал не плохой удар и сход щучки, она оставила свой "автограф" на моей джавике 3". На сей раз я уделил нормально времени воблерам, но увы, они не выстрелили, от диповых моделек на ямах , и тонущие минноу по заливам, был один выход и бурун, но я поспешил и подсек рано)
Чаепитие, общение, прогулка по реке, вытащили одну сетку, зашли очень далеко вверх, но увы, как таковой активности не замечено, возможно причиной тому, поднятый уровень воды, или светящее весь день солнце.


Красивая природа, река, и погода, не могли нас не радовать, не взирая на то, что рыба была не активная, мы классно отдохнули. 
Возвращаясь уже к машине, проверили пару точек, где у нас были хорошие рыбки в прошлый раз, выход таки был, но без особых трофеев, я поймал щучку карандашика, на рачка! Проводил его пунктиром по дну, делая не большие рывки, опустив кончик к воде, всю рыбалку я ловил со стальным поводком.
Еще не много постояли на точке, заработал поклевку на не крупную креветку, попался окунишка.


Время уже близилось к вечеру, начало темнеть, не много еще поупирались и потопали к машине. 
Рыбалка в целом удалась, не смотря на не большую активность рыбки, свою мы поймали, всю ее утопили, день удался.


Подтвердил еще раз лично для себя, что ранней весной не плохо работают не крупные активные раки, провода их медленными проводками, проволочками по дну, попробуйте у вас получится.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Пять звёздочек! Каким фотиком пользуешься?
Canon EOS 550 D + 2 объектива 18-55 mm 50mm ! + Программы для обработки видео!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!