Еще один прекрасный день, с жизни рыбака! vol.2


Еще один день из жизни рыболова (с) vol.2
Днями ранее имел возможность прогуляться по реке Тетерев, вернее , одного из участков этой прекрасной реки, в поисках жирующей щуки, окуня, ну и если повезет голавлик, а компанию мне составил - Ever Green Salty Sensation PSSS-610S , маленькая поясная коробочка, минимум приманок, чай в термосе и хорошее настроение, я на рыбалку... 


Река - прекрасная, еще выйдя с автобуса, слышно издали шум переката, ноги сами несут меня к реке, дрожащими руками в эйфории и в предвкушении рыбалки , собрал свою "Скрипочку" и быстро-быстро к реке.

 

На первой-же точке, стояла стайка окуней, которых мне удалось соблазнить на 1" Джавик на вольфраме, один из них попал в кадр.


Поворот за поворотом, река меняет силу течения, уже есть на некоторых деревьях

признаки жизни, скоро весна...

Проходя мелководные участки, проверяя их воблерами класса минноу, на местах по

 глубже не плохо сработали воблера в тонущем исполнении Jackson TroutTune . На одной из точек, заработал сход щуки, и дав месту не много отдохнуть, клюнул приятный окунь, как для микро проток.

 

Гуляя по реке, наслаждаясь природой, таки удалось соблазнить одного не большого но приятного голавлика на 1 гр. в паре с тем-же джавиком.
Соблазнил его на ямке с средним течением, его удар не с чем не перепутаешь.

Упирался в щуку со стальным поводком, заработал удар с торпедой в корчи, "Салтик" не тот инструмент что-бы форсировать вываживание, намотала мордой шнур на ветки, и увы .. она победила, ну то такое, бывает.

Далее решено перестроится на окуня, окунь клевал не плохо, предпочитая всяких жучков по типу - FishUp Stonefly 0.75", стоило их провести с паузами и придерживанием на течении, окунь реагировал.
Рыбалка быстро подошла к своему завершению, я довольный и счастливый потопал на общественный транспорт. 
Счастье - есть! 
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
5+++++,приглашайте на мастер класс)))
Это громко сказано, но в гости жду) с удовольствием!
Дійсно таки-"Счастье - есть!"!
І як мало для нього треба...
P.S.Зірочки-як звичайно...
Спасибо Серега!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!