Классический Микро-Джиг!


Классический Микро-Джиг!
Здравствуйте дорогие рыболовы, хочу поделится с вами, сегодняшней рыбалкой, она была хоть и короткой, но результативной. Очень давно не посещал свое любимое озеро, которое находится не далеко от моего дома.

 

Похолодание и не большой ветер, внесли свои коррективы в клев, но ключик был подобран, с чем и хочу с вами поделится. 

Времени у меня было мало, и дабы "убить" двух зайцев, взял универсальный спиннинг до 12-ти, если в ногах не найду окуня, свяжу отводной и буду швырять чем по дальше и ловить с так званного "дальняка"


Совместив рыбалку и вело прогулку, приехав на озеро на экологическом транспорте, собрал снасть и начал ловлю с 2-х граммов с дамбы ( самое глубокое место на озере). И буквально с первых забросов, начались не внятные поклевки, такое было чувство как будто цепляю "Белую".


После пару проводок, уменьшил вес до 1 грамма, и пошло дело, в качестве приманки использовал Твистера Select Relax 1", Micro Flick от Jackall`a, все это улетало вводу на вольфраме.

Окунь был активный, но реагировал исключительно на рывки у дна, если провести приманку так, что-бы она высоко пролетала над дном, поклевки прекращались, так сказать имитация черва на дне.
Рыбалка была очень динамичной, окунь клевал довольно не плохо, зачастую попадался не крупного размера от 30 до 100гр, но много. Уже под вечер на поверхности сыграл малек, в коробочке был у меня всего один воблер - Smith Still 40mm 1,4g - и на него удалось уговорить парочку полосатых "пареньков".

Сместившись к мелководным участкам, и там окунь отозвался, проявил интерес к червям и твистерам fancy grub 1".

Но время поджимало, пришлось ехать домой, рыбалкой более чем доволен, здорово половил спортивного окуня, который проявлял не плохую активность, было поймано более 5-ти десятков! 

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!