Не запланированная рыбалка !


Спонтанная Рыбалка (с) 
Дело значить было так, сидим мы вечером с женой, смотрим сериал Викинги, и мне прилетает смс, с текстом от дяди:- Юрчик привет, я завтра по делам еду в Царёвку, если хочешь поехали со мной, есть возможность половить целый световой день, ты как? Ну я то как, это равносильно что дозой покрутить у нарика под носом, так-же и мне предложить рыбалку на на этом озере, я конечно согласился. Быстрые сборы аж до 23-30, вроде-бы все на мази, снасти, хот-боксы с приманками, пока вкусняки собрал, навязал поводков, одежду собрал, вот и время пролетело.


Стартовали рано в 5.30, заехали на базу, передали посылку, и сами давай разлаживаться, но на водоеме за ночь образовалась корка льда, и наш маршрут был не много лимитирован, и как на зло все козырные точки были во льду, но ветер и тонкая кромка, буквально за час растворилась как стик сахара в ароматном утреннем кофе. На воде были мы в 7-00, прохладное утро, не смотря на не большой приморозок, кольца не обмерзали, это и радовало, ловля была комфортной, но пока безрезультатной, но мы не расстраивались ведь у нас еще весь день впереди.
Точка за точкой...точка за точкой... а в ответ тишина, как будто рыбу просто выключили, но мы то знаем этот водоем, как не кто другой, и проявляли терпение и хладнокровность в ловле.


И на очередной локации, все по классике, песчаная коса которая граничит с основным руслом, улетел Fat`ик от Keitech Swing Impact 2.8 inch. на двойнике , классическая ступенька, и этот удар за которым едешь, секу, моя новая пассия в дугу, и в руках классный судак. Счастье есть(с)


Перевели дух после поимки, это красавца, на этой точке еще заработали удар со сходом, и переместились на русло, и была ситуация с разряда что такое не везет... У дяди был сумасшедший удар, минутная борьба с крупной хорошей щукой, и в итоге, ведать ударила выше поводка и срезала шнур, ну бывает, это-же рыбалка.
И на этой ноте, мы плавали, плавали, бросали, меняли, методы оснастки, типы проводок, вариации все возможных типов приманок и векторов заброса, и пошел дождь, который выгнал нас из воды в Ресторан.


После пяти часовой рыбалки, вкуснейший борщ с белыми сухими грибами и ребрышками со сметаной, огурчики, сало, домашний серый хлеб, все это, очень хорошо подняло боевой дух нашему экипажу на вторую половину рыбалки.

 

Выпив по дабл эспрессо , опять в путь и в бой, на встречу с очччччееееннннььь пассивных хищником. 
Я ловлю на спиннинг, уже очень давно, ездим на разные водоемы и рыбалки, порой на 2-3 дня , и рыбачим в день по 8-10 часов, но что-бы у меня была крепатура в плече и кистях рук, такого я давно не помню, 10 часов почти без прерывной рыбалки, мы сделали больше 500 забросов.
Погода во второй половине дня, напомнила нам женщину, менялась буквально каждые пол часа, то ветер, то дождь, еще снега не хватало , и града. Номы не сдавались до последнего , перебрали все что у нас было, а было очень много всего.

Мы обловили почти весь пруд, все что только мы не делали создалось чувство что рыбу выключили с кнопки пульта.


Но не теряя надежды, мы остались до позднего вечера, на так званый выход, и наши старания были вознаграждены ночным уже хищником загонщиком - его величество судак, который проглотил вкусного Keitech Swing Impact FAT 3.3" который был оснащен на Sloping Jig Head от Вольфрамового джига. Радости было полные штаны, что таки мы его вымучивали и поймали, ведать не зря мучали и себя и рыбку)))


Вот на это ноте, мы завершили рыбалку, в целом довольные, просто Царёвка нас разбаловала, то по 20 щук ловим, судаки 2-3 кг, окуня по 1 кг, да все это еще будет, рано еще, вода очень холодная 3-4 гр, тем. воздуха 5-6, ветер и дождь, не то что-бы оправдываемся, но стоит не много потеплеть, и рыбка активизируется. 
Вот вам и супер элитный платник, где рыбы как грязи, ну съездите и поймайте))) 
Всем НХНЧ, до встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Как всегда КЛАССНЫЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ БЛОГ!!! 100++++ СПАСИБО!!!
5+++++++
честно,текст прочитал бегло....Фото и рыбалка -супер.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!