Что может UL - спиннинг ?


Границы UL - спиннинга.
Если бы я попал на необитаемый остров, и мне сказали, что с собой можно взять только одну снасть, я бы выбрал спиннинг, так как он, один из самых динамичных и порой очень результативных способов ловли. Благодаря спиннингу, можно поймать буквально любую рыбу, даже и не хищную.
Сегодняшний день у меня начался с суеты и забот, но вторая половина дня, была свободная, учитывая тот фактор, что дней пять я не рыбачил, желание было вырваться к реке, очень велико.

Тихая речушка, в оковах зелёного "камуфляжа" думаю на следующей рыбалке уже будет на столько все зелено, что пройти будет сложно, буквально на глазах все распустилось.
Днями ранее, несколько моих друзей, посещали разные водоемы, и реки, и мягко сказать, не было чем похвастаться, результат конечно у них был, но очень слабый.

 

Но даже такая инфа, не как не могла меня удержать дома, вооружился легким спиннингом в рамках Ul-а, и потопал к реке.
После обеда, дождевые тучи, разошлись, и было очень комфортно рыбачить.
Ребята были правы, рыбка была очень капризная, и я, что-бы отойти от ноля, так сказать, долго не думая, поставил 1 гр + 1" джавик, и мелкий окунёк, тут как тут, вздрагивал кончик моего Посейдона.

Продвигаясь по реке, уже заметно упал уровень воды, и если не пойду дожди, то малая река, будет не много страдать, но будем надеяться что все в руках Божьих, и все наладится.


В местах с течением и глубиной, голавль еще держится приямков, не особо выходит на быструю струю, его удалось соблазнить микро-джигом и имитацией насекомого, с чётким ударом в руку, и бойким сопротивлением.

Он еще правда, очень пуглив , любой шорох под ногами, трескот веток, или осыпающая земля вводу, заставляет рыбку прятаться в укрытие, но не много дав точке отдохнуть, рыбку удавалось обдурить на микро-колебалки, сегодня мой день сделали блесна Rodio Craft Jekyll , 0.7 и 0.9 гр.

Даже удалось поймать ельца, бойкая рыбка однако, и красивая как слиток серебра.

Я смело могу утверждать, что большинство людей на планете любят весну , хочется что-бы был такой пульт, который мог поставить всю эту красоту на паузу, а люди бы ходили и жили дальше, но упустим лирику и мечтание, и вернемся к рыбалке.

Клев очень не предсказуемый, на привычных местах, где всегда я делаю результат, они молчали, окунь тяготеет, к мелководным участкам , и пучками уже свежей растительности, ведать там стоит малёк, а окунь еще тот хитрый жук, знает где искать лакомство, и что интересно, полосатый попадался пузатый, с икрой еще.

Вот такая у меня была рыбалка сегодня, без особых трофеев, но благодаря легкой ul, снасти, можно поймать буквально любую рыбку, и конечно-же ее отпустить, подарив ей свободу. Быстрым шагом потопал к родному дому, меня там ждала жена и детки, и главная фишка, плов по-узбекски с молодыми бараньими рёбрами, и свежий салат с молодой капусты.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Дякую за чудову розповідь. Від мене, звісно, 5. Дощі дуже потрібні. Не люблю їх, але третього сухого літа підряд водойми не витримають.
Да, и я про то, дождь очень нужен, иногда пролистываю архивы , то сейчас такой уровень воды ,как должен быть в июле - августе((( В хорошую зимы в средине апреля еще такая струя валит, что ловил только по обраткам!
думаю после последней фотки на кухню пошли почти все ;)

С Уважением, канешножеш
Плов,канешно-весчь,але фото #2-просто шикарне!
Блог,зрозуміло,на 5*****!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!