Окунь Атакует. Часть №2


Активный окунь! 
Вчера во второй половине дня, совместил вело прогулку + рыбалку. В период межсезонья, когда с лодки не половишь, а рыбка ведет себя очень странно, так сказать не от лучшей жизни, взяв в руки микро-джиг, и отправился на озеро. Ветерок вчера, здорово бушевал, устроился так, что-бы бросать за ветром, и вот что у меня вчера вышло.


Окунь уже отходит после нереста, или тот который мне попадался, ведать еще не половозрелого возраста, не молок, не икры, а клевал довольно таки активно.

Структура водоема, это дамба уложенная плитами + противоположный берег, песчаные пляжи.
Стартовал, с хорошего и довольно дешевого разведчика - Select Target 1.6", и буквально пару проводок, и первый окунек, передав свою энергию на бланк спиннинга, и импульс поступил мне в руку, подсечка , первый есть!


Меняя веса огрузки, от микро-джига и до мормышки, нашел окуня в заливе с глубиной до 1 м, крошечная пиявка Aji Meat от Reins`a , используя твич в средних слоях воды, окунь проскакивал по крупней)

Полосатый, как не странно был активен, предпочитая разные типы приманок, урезанный микро-сатурн, в любимом "лохе" не подвел и в этот раз.
Тактика была такая, на каждой новой точке, проверяя ее потенциал, делаю дальние забросы, активные приманки нам в помощь, если окунь на точке есть, он даст о себе знать.

Такой вид приманок, как окотопусы, я уже не раз писал, меня не сильно прут, но порой, они делают не плохой результат, когда нужно окуня чем-то удивить , Reins Micro Tube, опять порадовал, приносил окуня за окунем.

Далее было еще интересней, днями ранее, делал не большую уборку в своих снастях, и нашел упаковку вольфрамовых пуль от Reins`a, весом кажись 1.5 гр, подошел к песчаным пляжам, зарядил нано-техас, и пошло дело и на меляках, окунь на паузах, поднимал приманку со дна, минимальная пауза, ТОРК, есть!

Если внимательно присмотреться к фото, то окунь на разнесенке зажевывает на много лучше, пассивные приманки на крючок, и можно при желании поймать много, но для души и десятка активного окуня, вполне хватит.
Вот такая у меня вчера была рыбалка, окуня половил очень здорово, микро джиг порадовал, хотя душа хочет уже 20 гр + 4" и бровки с ракушкой. 
Еще все будет, главное дождаться, а сейчас чем богаты тем и рады, еще хочу похвалить мягкость и хорошие качества флюрика Sunlinе Small Game FC 0.14 мм, удобная размотка, и высокое качество. 

 


Все рыбка отпущена, окунь просыпается, всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Окуньки красивые 5++, а этот силикон фирмы Select как себя зарекомендовал, есть смысл покупать? никогда им не ловил.
Силикон, довольно не плох, мягкий и съедобный, первое что меня подкупило , цена! Попробуйте!
Дякую за рекомендацію,Юр,бо вже теж трохи око поклав на той силікон!
Блог,традиційно-5*****!
А флюр якоі довжини зазвичай використовуєш?
Ориентовно 1 м - 1.2 м!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!