Песчаный дикий карьер.


Дикий песчаный карьер! 
Днями ранее, перед сумасшедшим порывистым ветром, вырвались на пару часиков с товарищем, на песчаный карьер, в поисках щуки, ну и все что клюнет, в прилове.
Выбрали вторую половину дня, так как замечено , что выход окуня и щуки, в период с 13-00 до 19-00, понятно, что все это относительно, но зеленеющие деревья, сады цветут, картошка посаженная, можно теперь и половить любимую хищную рыбку.


Приехали, разложились, и выбрали участок, с местами по глубже, и это отчасти, забегая на перед, нам было не на руку.
Участок , с глубинами от 3- до 5 м, не принес нам не единой поклевки, ни тычка, ни удара, ни какого контакта с рыбой. 
Решено переехать, на другую сторону пруда, с пляжами и меляками, которые граничат с не большой глубиной.
И буквально первый заброс, и заработал щучью поклевку , подержал пару секунд и сход.


Даю "месту остыть" и проверяю снова точку на Trout Tune от Jackson , выбор мой не спроста пал, именно на эту приманку , глубина около 1-2 м, прозрачная вода, и тонущая модель в кислотном цвете, видна рыбе издали, и что нужно было и ожидать, пять проводок, и парочка, окуньков, в зачете.

 

Время близилось к вечернему выходу, ветер был метров пять, гнул деревья, но нас он согнуть не мог, мы бродили, меняли, кидали и крутили ручки катушек, пока без пятнистой красотки... Но порох в пороховницах еще был.

В период ранней весны, и начала лета, по моему опыту, замечено, что порой хороший результат, делают раки, силиконовые съедобные раки, и на сей раз мое чутье и опыт меня не подвело.
Зарядил снасть с ax craw mini 2" , и буквально первый заброс, злой удар и мимо, так сказать штанга, выматываю, а приманка без обеих клешен. Ставлю нового рачка, и даже с офсетом умудрился загнать его в коряги. Вяжу снасть, не сходя с точки опять микро рачек в деле, и пускай не крупная но щучка, села на мою приманку, раки рулят.

Переместившись в место с глухим коряжником, в надежде на окуня, и возможно на щуку, заработал один удар со сходом, рыбка ведать не хотела сегодня широко открывать рот.

На этом наша рыбалка была завершена ( нужно было ехать домой, по определенным обстоятельствам) 
В завершении что могу сказать, щука избегает глубоких мест, придерживается к нерестилищам и косам которые граничат с не большой глубиной, после нашей рыбалки, поехал в эти места друг Саша, и поймал по мелякам на твич 6-7 щучек.
Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!