За ночным судаком vol.2


За ночным судаком vol.2
Днями ранее, опять поступило предложение, проверить наши судачьи грядки, по занятости и перед пасхальными хлопотами, вырвались уже так сказать в "свинячий голос" но на вечерний выход мы еще попадали, это мы так думали, и так, все по-порядку.
Намедни, наткнулся в интернете на прикольные грузика именуемые как "Крылатый джиг" я и раньше о нем слышал, но не как не доходили к нему руки, я человек любопытный, и мне нравится все новое, а тем более что касается рыбалки, я заинтересовался.
На озеро мы приехали в 18-00, быстро скинули лодку на воду, и отправились в поисках судака и щуки.


Прошлый раз, ночной волк, вышел на песчаные косы с 19-30 по 20-30, как раз за этот час, мы и поймали всех зачетных, "батонов"
А в эту рыбалку, погода просто шептала, не большой ветер, солнышко, цветущие яблони, черемуха, да что тут говорит, самый классный период года.
Наш экипаж, решил далеко не рыпаться, и вошкатся на проверенных точках именно по судаку. Пока было грустно, все ракушки нам вешались и все, значить стоим в правильном месте.
Солнышко, уже катилось за горизонт деревьев, сделали постановку лодку на точке, которая прошлый раз нас порадовала. Песчаная коса около 1.5 м, а рядом основное русло под 3 м, для карпового пруда, это не плохой расклад.
Провожу приманку, классической ступенькой, и на свале в глубину , заработал очень сильную поклевку, злую и резкую, секу, и на том конце заходил злой хищник, до последнего я думал что судак, во первых сумерки, во вторых, классическое судачье место , но это оказалось приятная и очень злая щука, которая скушала мой Keitech Swing Impact FAT 2.8" EA#05 Hot Fire Tiger оснащенный на крылатом джиге весом 5 гр!


Сделали красотке, фото сессию, изъяли приманку изо рта, ведать щука уже отходит от нереста, была не пузатая, а может и самец, но резвая злая поклевка, навеяла нас на мысли, что скоро дела пойдут со щукой веселей.

Время уже было как раз судачье, но видать "волк" или плотно позавтракал, и на ужин не пришёл, или обошел наш накрытый стол, из вкусностей Keitech`a и Jackall`a , и только не большой, сторожевой ведать судачёк, соблазнился на Swing Impact.

От самых сумерек, и почти до полной темноты, я игрался с разными воблерами от кренков и до миннох, и к сожалению, в тот день активность судака была низкая, больше мы ничего не поймали, правда была еще одна мощная поклевка на джиг у дяди, после которой приманку как будто разрезали по полам, судак? щука? даже не знаю! Но факт остается фактом.

Несколько часов вечерней рыбалки, быстро пролетели, и мы с средним результатом поехали к милому дому, на чуть более двух часов, удалось поймать не много, порадовала щука злой поклевкой, крылатый джиг, стал для меня открытием, будем пробовать дальше с ним рыбачить.

Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!