Голавль после дождя!


Rain and pain! (с)
Дожди.... честно сказать, не только я их ждал, но и большинство рыболовов, да и простых людей тоже. Удручающий уровень воды в реках, засуха в огородах, земля требует влаги! 
И вот, несколько дней проливных дождей, и гуляя днями ранее с детками не далеко от дикой реки, был приятно удивлен как поднялась вода, появилось относительно нормальное течение, и прозрачность воды меня приятно порадовала, не планируя в этот день рыбалку, таки соблазнившись этой новостью, и после обеда, выскочил на пару часиков, и вот что у меня получилось.
Окунь на "обратках" не много клевал на микро джиг, ну это и так понятно, но с таким поднятием воды, решил сделать акцент на голавля, тем более настал его черед, а я так люблю эту рыбку.


Делая акцент на вертушки и колебалки, пока вместо краснопёрого, вешался не крупный окунь.

Продвигаясь дальше по реке, на перекатах, был нужный уровень воды, и течение, и запуская по струе Jackall Tearo 1.7гр , ловился не крупный, но такой приятный и бойкий голавлик.


НЕ однократно писал, о том, что при ловле на микро колебло, бывает частое не засекание рыбы, удар, протяжка и сход, казалось бы, все делаю верно, но факт на лицо.
На очередной точке, с трех поклевок, удалось поймать только одного.

Дал не много точке отдохнуть, и буквально несколько забросов, на микро- индивид 1 гр, поймал двух голавликов.

В местах с течением по больше, из за каменных микро валунов, стоял лобастый по крупней, но в этот день , была боль, боль от сходов, слил двух красавцев на вскидку под пол кило, и все по дилетантским ошибкам, первый сход, перетянул фрикционный тормоз, и он сошел, вторая не удача, завел в траву, и я его решил продрать через её, и он свалился.

Но зато определил, классный фаворит по голавлю Nories Masukuroto rooney 1.8 gr , на ее и были поклевки крупных рыбок ( относительно крупных, в условиях микро реки ) И на их фоне , не крупный белый хищник тоже не отказывался и клевал.

Практически все поклевки и вся рыбка была пойманная, на снос по течении с максимально медленной проводкой, иногда делал паузы , что-бы блесенку заводила струя, только нужно лавировать горизонт ее игры, опуская кончик спиннинга к воде, и не перестараться а то ее заворачивает и сбивается игра , ее просто крутит, на такой игре , разве что очень голодный , или не очень мудрый голавль клюнет.

Отправляясь на рыбалку, даже и не хотелось ставить микро-джиг, удобный кошелек и пару десятков микро железяк, и счастья полные штанишки .

Вперемешку с голавликом, попутно влетал окунек, предпочитая более яркие цвета колебала, ну такой у него нрав, как сорока на все блестящее.

Рыбалкой был доволен, поймал больше десятка не крупных голавликов, окунь в прилове, а так-же, много сходов и ударов, с подъемом уровня воды в речушке, рыбка оживилась.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Вы как всегда с результатом,5+++++
Ваши крайние блоги читаю с интересом,раньше просматривал только фотки )))
И это не удивительно, так всегда, пока не прочитаешь, трудно понять по фото что хочет человек донести, вложив капельку души в отчеты, поделиться тем что знаю и умею! Рад что понравилось!
с ув!
Отчет 5+++++.А катушка не тяжеловата,под такой спиннинг?
Катушка не много да, в идеале будет что-то 180-200 гр +-!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!