Песчаный дикий карьер.VOL - 2!


Рыбалка за 18.05.2016 Песчаный карьер!
Многие уже открылись по лодке, мы еще бегаем по берегу, ставим большой груз, бросаем далеко, а пока летит, отдыхаем. 
Днями ранее , еще перед дождями имели возможность, с товарищем Сашей, выехать на наш любимый песчаный карьер, и снова в качестве эксперимента, упирались в два "Зла" .


Товарищ ловил сугубо на кастинг, и на крупные вобы, я, не изменяя своим предпочтениям, сделал акцент на джиг, и вот что у нас получилось.

Окунь стоял в средних слоях воды, учитывая что глубина довольно таки не маленькая, окунь реагировал на плавающие буратинки!


Когда солнышко показалось из-за туч, я "поигрался" немного с спортивным окунем, который кушал g-tail grab, на пяти граммах.

 

 

Мелководные заливы, уже здорово прогрелись, куда устремился малек, за ним и пошла щучка "травянка" На фоне выходов и сходов , пару шнурков таки Саня затвичкал, казалось-бы взрослый магалон, карандашам не помеха , атаковали по взрослому, прям вылетая из воды.

В первой половине рыбалки, я видел существенное преимущество воблеров над джигом, но проявляя хладнокровность, таки продолжал ловит на джиг, и на очередной точке с дальней дистанции , заработал классический удар, и "изик" в цвете вакасаги ( можно язык сломать) соблазнил щучку.

Буквально каждая локация, дарила нам, или щучку или окуня, возможно активизацию во второй половине дня, "включила" приближающая черная туча.

На очередной точке, заработал сумасшедший удар и сход , перевел дух, поправил приманку, и буквально со второго заброса, поймал таки щуку, и опять семейство "изи" все сделало легко и просто, вешаешь приманку на крючок, забрасываешь ее в вводу, и крутишь катушку, а рыба? Рыба клюнет, куда она денется.

 

Рыбалка набирала интерес, видно было улучшение клева, но повторюсь, черная туча, раскаты молний на небе, прекратили нашу рыбалку , и мы потопали к машине и поехали домой.

 

Рыбалка была довольно динамичной, крупной рыбы мы не поймали, но стабильно клюющая щучка, и окунь, не давали скучать, не считая сходов, и ударов, поймали на двоих пять щук, и много окуня , полосатый довольно таки активный, делая на него целенаправленный акцент, при желании поймать можно много.

Все отпущено! 
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!