Лодка - открытие - р. Тетерев!


Открытие лодочного сезона - река Тетерев! 
Каждый увлеченный рыболов спиннингист, ждет открытия лодочного сезона, как большой праздник, почти вся рыбка уже отнерестилась, довольно таки активная, и половить с лодки, это особое удовольствие, можно стать в любой интересной точке, сделать акцент на судаке, щуке, или на песчаных косах, погонять окунька.
Пока еще водохра

нилища закрытие, то не большие реки, озера и пруды, доступные, лови, соблюдай норму вылова, и рыбачь себе на здоровье.
С плотным графиком роботы, домашних забот и суеты, таки мы с товарищем определили дату, это было 24.05 ( вторник) .

 Погода была замечательной, + 20 по дню, не большой ветер, хорошее настроение, в лодке два увлеченных спиннингиста, и два типа спининнговой ловли , кастинг и "Мясо"

Приехали на базу, в 6-00, солнышко уже нежно грело, полу сонный охранник хриплым голосом сказал:- заезжайте, открыв нам ворота. 
Всю зиму Саша трудился над воссозданием самодельного лафета под лодку, и скажу от себя лично , что он не отличается от заводного, все как на картинке, тем более сделанный с душой и для себя.


И вот мы на воде, в качестве удилищ, я взял с собой 2 комплекта, это ултрик до 7-ми и медиум лайт до 18-ти! А вот Сан4о, сильно заразился "вирусом" кастингЁров , и всю рыбалку я слышал планы о покупки пикси и нуово вигор до 14 гр в кастинге, не удивлюсь, если следующая рыбалка будет с новым комплектом.
И так о самой рыбалке, проверяя наши наработанные точки, первые 2 локации не принесли не рыбы ни поклевки, переместились , на меляки, в надежде на окуня и на судака.


И буквально с первых забросов, товарищ соблазнил на g-tail saturn 2.5 первого судачка, за ним еще второго и третьего, но уже по меньше.

Мне фортило меньше , у меня были стекляшки судачки и пару микрушних окуньков, которые кушали swing Impact 2".


Тем временем , читер Саня, соблазнил еще парочку судачков, на Джавик в размере 3" в цвете "Элтон Джон" (Blue Gill).

Подойдя к песчаным косам с участками с травой обнаружили окуня и довольно таки в обильном коль-ве и он активно кушал как пассивные так и активные приманки!


Полосатый, клевал с сильными ударами, порой были сходы, хороших хвостов, на гране травы и песчаных меляков, классическая ступенька, и наши приманки он не пропускал мимо, это тот еще разбойник, а особенно на ультрик, было приятно половить, таких окуньков. Но точка быстро себя исчерпала, и мы поплыли дальше, искать новые точки и активную рыбку.

И на очередной локации, клевал судачек в районе 300-400 гр, не зачет но даже такие клыкастики, доставили нам удовольствие, приманкой дня у меня был Keitech Easy Shiner 2" - 3" ну и по окуню Keitech Swing Impact 2"- 2.5" в новых цветах.


За всю рыбалку мы поймали, чуть больше 10-ти судачков, и много окуня, думаю каждый по штук 20, не меньше. Если я упирался в "Пятку" то Саша почти всю рыбалку ловил на джавик, и буквально вся пойманная им рыба была на легендарный Imakatsu Javastick 3" в блю гиле. 


Казалось бы, в одной лодке, ловим в одних точках, у меня джавик молчал, правда цвет был другой, ну но это уже так, сухая статистика, факт на лицо.
Открытием более чем довольные, на лодке покатались, первая вылазка на большую воду с мотором, тренировка перед КВХ - удалась! Пускай без особых бонусов, но рыбка была активная, скучать не пришлось, о, и о главном, всего судака поймали на меляках, на глубине 1-2 м, да Карл - на меляках ( с) 


Все отпущено, кроме одного судачка, который был сильно травмирован, и окуня! 
Всем хорошего настроение, удачных рыбалок, и трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Молодцы ребята. Читаю и радуюсь. 5+
Спасибо! Рад что понравилось!
Молодцы,хлопцы!Провели тренировку перед открытием на КВХ!!!"панская" на Гнилопяти красиво смотрится, вода высокая, цветет и в пуху купается!!!!Вангую дефицит "джавастика блугилоподообного". Корабль бомба, столик в нём правильный, на транспортировочный тент денег еще заработаете, надеюсь "дордочки" не цепляли по заливам? 5+++++++С ув. Олег
Все на мази, судак есть но мелкий , самый самый кажись грамм на 600 +- , И еще, Олег, завтра жду поздравления по радио, и Песня - Бумер – Собаки лают - караван идёт. (если можно конечно) А за ДР, уже проставлюсь на "Житомирском"
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!