Домашнее Озеро.


Микро-джиг и домашнее озеро.
Здравствуйте друзья рыболовы, хочу отчитаться, за несколько не продолжительных рыбалок, но с определенным опытом.
С графиком роботы, и не имением времени, выскакивал по пару часов на озеро с окунями, и вот что у меня получалось поймать.
Днями ранее, так сказать на вечерней зорьке, прогулялся со спиннингом, окунь, да и как другая рыбка в этом году, ведет себя странно, ее активность не высокая, даже не крупный окунь, и тот воротит носом, нужно под него подбирать проводку, горизонт анимации, и что немаловажно - приманку ( тип приманки) .

Проверяя прибрежную зону, на наличие полосатого, кроме тырков, и сходов всякой срани, толком и рыбы в руках не подержал, а окунь стоял в средних слоях воды, как вариант, предложил ему, не большую колебалку и он тут как тук, на ее отозвался, потом второй, третий, ага, значит ты пелагический.

 

Меняю точку, подойдя к месту с ковром травы, и участки окон, сыграл малек, и используя снайперский заброс, положил в окошко 1Х1 , микро поппер Usami Snoopy, стоило его два раза булькнуть, как стайка окуней за ним поднялась, первый, самый не воспитанный, не выдержав и ухватил лакомый кусочек не спросив у старших можно ли )


Окунь держался средних и поверхностных слоев воды, там его и искал, со дна тоже были поклевки и рыбка, но в горизонте по выше, его было на порядок больше.

Убежал от купальщиков на розлив, с илистым дном, и проверяя дальнюю дистанцию где есть участки ракушки и песка, удалось несколько окуней изловить с выброса 5-ти грамм, используя гламурный вольфрамовый джиг, и пассивные приманки - FishUp ARW Worm 2".

Вчерашний день, был посвященный семье, и празднику мороженного, ходили в парк, гуляли, одним словом очень здорово провели время, а вот вечерняя зорька опять была в моем распоряжении, решено пойти на озеро, в распоряжении не более двух часов.

Зная по прошлым рыбалкам, где стоит окунь, и где он держится, первая проводка Smith Towadi, и как пираньи, поднялся окунь стайкой, атакую мечущего на поверхности малька - жучка.

После поимки парочки активных окуньков, точка "умерла" и в ход пошла микруха, 1.3 гр + джавик в кислоте, но окунь уже был по мельче, хотя пойманный на волкер, тоже не заслуживает на звания горбача.

Времени было мало, а поймать окуньков очень хотелось, меняя цвета JavaStick`a, не крупный спортивный окунь ловился довольно не плохо, но комары, просто меня съели, мелкие такие и очень кусючие, просто дурдом, на этом "съедании заживо", я собрался, и поехал домой.

Рыбалки были не плохие, хоть и короткие, но результативные, без особых бонусов, но стабильно клюющий микро-джиговый окунь, дал возможность после роботы расслабится, за что ему и спасибо. 


Полосатый стоял в средних и поверхностных слоях воды, и отправляясь на свое любимое окуневое место, не забудьте кинуть в сумку пару колеболок, вертушек и поверхностных приманок, лишние они точно не будут.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!