КиВХ - Днепр - Открытие


"КиВиХи" - окуневое Эльдорадо. Vol.1


Доброе время суток, дорогие рыболовы и друзья, хочу поделиться с вами, нашим запоздалым открытием.
Так уже сложилось, что третье подряд открытие я ( мы) делаем, чуть позже, на любимом Днепре - (КВХ). 


Как правило, оно в выходные дни ( но не всегда) а я работаю в эти дни, ну что поделаешь, такая "проФФесия" как говорил легитимный, но упустим шутки и лирику, и перейдем к самой рыбалке и поездки, которая длилась у нас 3 дня 15-16-17. 
Мой напарник, и коллега по рыбалкам, Виталий Станиславович, ездил в дни открытия с родным братом, а мы уже с Саней, рванули на буднях, как раз так совпало, что и у меня и у него все выходило.


Собираясь на Днепр, в душе определенная приятная тревога, да, сейчас уже Днепр не тот, но не будем о грустном, а сразу перейдем к делу.
С города, решено рано не стратовать, так-как на утреннюю зорьку мы не попадаем, и не особо спешил в пути, магазины по дороге не пропускали, кофе мороженное, песни, шутки, классное приподнятое настроение.
Приехав на базу к деду Мише, машин ого-го, много лафетов, но наш Виварик, нашел себе уютное место, лодку с лафета спустили вводу, загрузили все, и на наш остров.
Погода была, просто замечательной, не большой ветерок, и соответственно такая-же волна. Быстро приплыли к точке дислокации, разбили лагерь, покушали, собрали снасти , и на наши любимые точки, наработанные годами.
В качестве спиннингов, на сей раз я взял 2 комплекта, лайтик до 12-ти и "унцовку" под взрослую рыбку, товарищ сильно "заразился" виросом "кастингЁров" полностью перешел в мульт.
Первая точка, свал с 3 на 7-8 и рядом коса , с глубиной около 2м, в этой точке, всегда живет рыбка ,на столах , судак и окунь , иногда и жерех , в ямке сом, и клыкастый по старше.


Проверили ямку пусто, взяв в руки легкую снасть, вольфрам 7 гр+ не большой рачок - Vector Bug от Jackall`a, и окунь начал ловится буквально с первых забросов.

Окунь клевал не плохо, но со временем, стая закончилась, и в воздухе присутствовал запах дождя, не много парило , приближалась дождевая туча, не много потом, поднялся и ветер.


Но рыба все-же проявляла активность, слегка сменили точку, и опять полосатый не давал нам скучать.

Таки дождик нас застал, не большой правда, летний, теплый и приятный, но курточку с Gore-tex , пришлось надеть.

Проверили точки по судаку, пока глухо, но зато окунь активный, мы знаем где он стоит и что он хочет ,какую именно проводку ему сделать, и на очередной отмели с ракушкой и камушками, наш вольфрам стучит, окунь Джавик - теребит, Торк... Есть! Один, второй, пятый! Счастье есть (с)

Наигрался с резиной, время и кренков настало, крошечный Maria MC-1 S38F , идет в бой с хищником, и сразу берет в плен щучку, не на долго правда, которая засеклась за край, а у меня там 0.18- SigLon, повезло не срезала.


Потом окунь за окунем, как будто выстроился в шеренгу.

Коса быстро себя исчерпала, или просто стая окуней не много сместилась, покрутились с эхолотом, нашли бугры, двойное дно рисует, значит твердый участок дна, зарядили вольфрам, и не крупные раки, и опять полосатый, жадно пытается, у нас их отнять, и что интересно, у него это выходит на 5+.


Окунь...окунь...окунь... как я люблю эту рыбку, когда она активная, клюет жадно, резвая при вываживании, это реально было окуневое эльдорадо.

Сменили точку, и пошли эксперименты с приманками , как-то ранее , год назад, мы чистили парочку крупных окуней на уху, изъятых из реки Днепр , и внутри мы нашли довольно крупных бычков, слава Богу, их в Днепре хватает, так вот, еще тогда я прикупил пару пачек Bait Breath BeTanCo Curly Tail 2" , и они пригодились на этой рыбалке, очень здорово.

 

Что интересно, почему-то, на них окунь попадался по крупней, и не на одной точке, а на протяжении рыбалки, где находили полосатого.

Судак.

Этот "парнишка" на этом выезде, нас порадовал, но совсем не долго, а размер его желал лучшего.
Да, он был почти на всех наших точках, за исключениям сомовьих ям, стоял на глубинах 2-3м и до 5-6 метров. Ловился буквально на все предложенные нами приманки, и дабы отсечь мелочь, зарядил Keitech Easy Shiner 4" EA#12 UA Limited , и судак попадался крупней, но не на много.

 


Саня тоже не скучал , и ловил с заурядным постоянством, не крупного, но злого судачка, предлагая ему - Sawamura One'Up Shad 4" , но даже на такой не "детский" размер, клевал детский судачок)))

Дабы чем-то удивить судака, и возможно вызвать аппетит у взрослых особей, товарищ поставил мохнатый джиг, и все те же пистоны, 250-350гр)

Сместившись, уже на самых сумерках, к ямке с прилегающей косой к руслу Днепра, увеличил размер - Keitech Swing Impact 4.5" PAL#03 Ice Chartreuse , и зарядил 20 гр, ушастик. Долго утюжил точку, и таки заработал злую судачью поклевку, и вот он первый зачетный, сумеречный судак.

Время уже близилось к полной темноте, а мы хоть были уставшие и голодные, перебивались печенками и яблочками, таки не опускали руки, и швыряли наши приманки в воды Днепровские. 

Дождавшись полной темноты, искали судака на косах на твитчинг и на джиг, что интересно пластмасса молчала, а вот Keitech Crazy Flapper 2.8", принес злого, не крупного, но приятного ночного судачка.

На этой ноте, мы поплыли еще варит уху и пить кофе, и ложится спать, уставшие с дороги, но довольные, что первая половина рыбалки, была активная, без особых бонусов, но стабильно клюющий окунь, не давал нам скучать, поднимая настроение...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....

Комментировать
Отличное открытие, да Днепр уже не тот, но кто там раньше рыб ловил тот и сейчас с рыбой, но немного по размерам уже она там не та, но у вас всё получилось и дни правельные выбрали.
Мои поздравления.
Фото как всегда на высоте.
Спасибо Макс! Да было реально клево , уха, яишенка с беконом, утреннее кофе в турке, активно клюющий окунь , тепло, одним словом наш маленький рыболовный рай!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!