Солнечная Флорида - Змееголов, Павлиний окунь и Басс!
Лично я, не когда не ловил не змееголова, не павлиньего окуня не басса, видел фото, смотрел много видео, наслышан что это сильные и довольно хитрые рыбёшки и их не так уж и просто поймать.
На связи, друг из заокеанского "региона" поделился вкусными фото, экзотических рыб, с его позволения, хочу показать и вам эти снимки.
Ловля не о груженой резиной, у нас практикуется в ловле щуки или окуня в глухих местах, но когда большеротый окунь, отказывается от всех типов приманок и стоит под плотным ковром травы или ряски, проводимую жабку по самой поверхности, он не пропустит.
Это касается так-же змееголова, это вообще его излюбленные места, максимальная растительность и маскировка, он там живет, это его дом.
Не большие каналы, которые соединяются с реками и водохранилищами, в таких казалось бы , не примечательных местах живет объект нашей ловли , а именно большеротый окунь, который с большим аппетитом кушает Американскую резину Big Bite Baits, и наш отечественный поппер - Usami Gosuta.
Павлиний окунь, или как его еще называют пи-ко-ко, яркая и довольно экзотическая рыбка, которая присутствует в реках Флориды, крупных особей товарищу не удавалось ловит, но рыбки в рамках полкило, это не редкость. На хвостовой части есть зачетный круг - как будто глаз, природа позаботилась про безопасность это рыбы, эта пигментация является отвлекающим моментом, якобы это глаз рыбы, и при атаки крупного хищника, за частую он атакует в хвост, и павлиний окунь выживает , вот такая вот природа.
Вот так проходят рыбалки в наших братьев рыболовов, так сказать братья по спиннингу, вся рыбка не пострадала и была отпущена, буду ждать новостей и новых фото от товарища.
с Ув. Юрий Вознюк.