Рыбалка перед работой


За неимением времени, но при большом желании порыбачить, приходиться жертвовать сном, и уделить не много времени, любимому занятию рыбной ловли.
Один из дней, посвятил рыбалку микро колебалкам на микро речке, и вот что у меня получилось.


С приходом августа, заметно выросла активность рыбки, пускай даже и не крупной, но к примеру тот-же голавль довольно активно отзывался на колебалки tearo by Jackall и Rodio Craft.

Что касательно голавля, он стоял на струе, и порой не забрасывая еще приманку в воду, было видно как он питался скушать все то, что сваливалось с веток на водное "зеркало" 
Медленно проводимая колебалка, с паузами приносила голавликов довольно стабильно, но правда размер желал лучшего.

Так-же на точках с голавлем, из под коряг вылетал полосатый, и норовил первым скушать пиршество приготовленное для краснопёрого красавца, так и не удалось на данной рыбалке поймать голавля на Waterland deep diamond 1.7, окунь любить все что блестит...

Рыбалка быстро пролетела, в итоге было поймано мной около 10 хвостов, окуня вперемешку с лобастым.

Еще, днем ранее, посещал озеро на наличие окуня и его активности, пока раздач нет, но с стабильным постоянством, окунь себя проявляет, предпочитая как активные так и пассивные приманки, вне конкуренции reins saturn micro & reins ring shrimp 2" .

 


Хочу заострить ваше внимание, на приманках имитирующих молодь рыб ( малек), к примеру возьмем Select Target 1.6" , очень хороший поисковик, активной и пассивной рыбки, делаю забросы на дальнюю дистанцию, мы определяем где стоит окунь и не только он. Рыба когда активная, она как правило сразу съедает вашу приманку, менее активная ( окунь) катается на хвостах у приманки, сходы. Вот тогда можно подбирать ключик к ней, ставить пассивные черви или ловит на приманку с "пяткой" ... Но все это относительно ...

Вот такие у меня были не продолжительные , но результативные рыбалки, когда еще солнце не печет , рыбка активная, даже пару десятков такой не крупной рыбки, здорово приподнимают настроение на рабочий день.
Все отпущено ,всем мира и добра!
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Шверид рулит! 5 балов.
НУ так, классное озеро!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!