Рыбалка после дождя!


Микро речка и дождливая погода! 
Перемена погоды, как никогда, отразилась на активности рыбы, дожди и скачки атмосферного давления, не только давили на меня, но и на рыбу. Головную боль, я убрал чашечкой ароматного кофе, взял с собой стримовый коротыш и держал свой путь, к не большой лесной речке.


Уровень воды в реке плачевный, некоторые микро перекаты пересохли, едва-ли есть течение, но на местах с завалами коряг и ямах, рыбка всегда крутиться, правда поймать ее не всегда удается.
Цель моей рыбалки, поймать голавлика, пускай даже не крупного, прихватив с собой коробочку с воблерками, планировал ловит сугубо на пластмассу, а там уже как получиться.


Первая рыбка на крючке Jakcall`a Mitts , оказался не лобастый, а проворный полосатый.

Река не большая, и рыба в ней довольно пугливая, нужно максимально тихо подходит к точкам, да-бы её не спугнуть... 
На очередном голавлином месте, где ранее мне удавалось ловить и не раз этого красавца, клюнул проворный полосатый, на Smith Comion dr...


Природа берет свое, посмотрев в лесу на деревья, куст бузины, уже созревший ягоды, птицы кушают их, все идет по своему циклу... циклу природы и миросозерцания ...

Так-же, не обошлось без классического микро-джига, маленькая рыбка от select , на граммовом вольфраме , выманивала окуня с тех мест где воблер провести очень сложно и целесообразно ( зацепы, в итоге обрывы) или купание в реке.

Окунь был довольно активный, клевал не плохо, бонусов не было, но зато стабильно клюющий окунь не давал скучать, в конце рыбалки удалось парочку поймать на легендарный смит still.

Спасибо тебе река, за приятную рыбалку , за несколько часов своей нирваны, голавля не поймал но и ладно с ним.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!