"Август"... день 44-ртый (с)


Август... день 44-ртый (с)
Очень люблю лето, была-бы моя воля, переехал-бы жить в страну где круглый год лето и тепло, но и наших четыре поры года, по своему прекрасны.
Сегодня имел возможность, несколько часов выделить для рыбалки, так как время меня лимитировало, беспроигрышный вариант это озеро с окунями неподалеку от дома , и ехать не нужно далеко да и полосатого много, но не тут-то было, как оказалось.
Время лова как раз совпало с солнцепёком, на часах было 15.00, а рыбачил я до 17-00.
Со старта начал искать рыбку на дальней дистанции весами до 5-ти грамм, ни поклевки, ни тычка тебе, ноль... Ну мы то знаем это озеро не первый год, прибегая к ловле в стиле "АнАноО джиг" используя микро монтажи весом не более 1 гр, и мормышки по 0.4 -0.8 гр , и всякие "Блохи" в качестве приманок, и рыбка резко включилась в "режим" активного питания.

 


Рыбка конечно размера не ахти, но стабильно клюющий окунь, это уже что-то, одним словом скучать не пришлось!

Как все-таки чудно, Бог создал природы и нашу планету, летающая стая птиц ( издали не разглядел каких) так все слаженно и синхронно, не одного тебе столкновения при перелете, что значить сотворенное всевышним, а не человеком....

Тем временем любуясь природой и озером, окунь продолжал кушать предложенные мной приманки, микро танта в размере 1" и твистера от select 1", и обгрызенные кусочки червей от джакала микро флик 2.5".

 


Не смотря на жаркую погоду и боковой ветер, который слегка мешал делать проводку пунктиром по дну, к окуньку был подобран ключик, и своих несколько десятков я таки поймал, не трофеи, но и это за счастье, прогуляться по озеру с деликатной снастью, развеялся мыслями, а крупные рыбки мы на "заброшенном" поймаем ...

Одного удалось соблазнить колебалкой от св-фишинг, и на этой ноте и завершил свою короткую рыбалку.

Тем и хорош ул-спиннинг, что даже в с тесненных условиях, жара, низкая активность, или новый водоем, всегда можно благодаря микро монтажам поймать свою рыбку, и не остаться с нулем.


Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!