Ночной судак на воблеры. Трофейный судак почти 4 КГ!


Молот Тора ( с) В поисках ночного судака! 
Иногда бывают такие обстоятельства и неотложные дела, что из-за проблем суеты и работы, некогда посмотреть и ввысь, не говоря уже и о рыбалке, которая в последнее время, короткая и как правило это озеро с окунями, как отдушина и арена для снятия напряжения ( мысленного).
Сегодня не что не предвещало чуда, с утра заехал на роботу по делам и залип там, аж до 12-00, и по дороге домой, прилетает смс-ка от родного дяди, мол какие планы на вечер, да не каких особо, и предложение рвануть на судака ( на вечерний выходок ) было принято, безоговорочно.


Так получилось, что по дороге к дому еще пересекся с дядей в городе, заехали в рыболовный магазин купили необходимое, заехали еще в одно место по делам, потом ко мне за снастями, я впопыхах собирался, что даже перепутал перчатки и взял две разных, но зато правую и левую.
Благо все мои коробочки и снасти сложенные и всегда ждут боевой готовности.
И вот наша машинка мчит к своим заветным точкам с злыми и голодными рыбками. Уже несколько дней как похолодало, ночью тем. около 5-7, днем 17-18, слышу уже не единожды от друзей, что активность хищника выросла, то там ловят щуку, там не плохо судак проклюнул, и по дороге к воде не покидала мысль, сегодня что-то да будет.
Нежное осеннее солнышко, веселая атмосфера, музыка, кофе, и учащенное сердцебиение - мы едем на Рыбалку! 
По приезду быстренько разложились, учитывая специфику судачьей рыбалки я предпочел Vivo до 18-ти 762ML, дядя взял недавно унцовку , сухой джиговый прут, все это мы оснастили катушками в размере 2500, и выплыли на известные нам точки.
Первые забросы и низкая активность, не много испортили настроение, но буквально не надолго, до поимки не большой, но злой щучки, которая скушала мой кренк Jaco от Jackall`a, атаковав его несколько раз при проводке.

Пока еще солнце было высоко, и целесообразней было ловить щуку с окунём, мы так и сделали, и в очередном заливе, в надежде поймать крупного окуня, мой кренк скушала щучка, уж больно по вкусу пришелся Jackall Mushbob 50MR .


На одной из точек, не плохо ловился окунь в рамках сто грамм, атакуя 3" резину на двойнике, поклевки были довольно жадные.

Время уже близилось к вечеру, солнышко как когда-то говорила моя бабушка, с горы скачиваться быстрей, и мы переплыли на судачьи косы и столы с ракушкой.
Накрыли на стол, все вкусненько приправили мегастрайком, до блеска натерли вольфрам, подточили крючки, а в качества основного блюда, был подан конечно Keitech... 


И что требовалось доказать, первыми пытались скушать лакомство, непоседливая "детвора".

С приближением вечера, когда солнышко пряталось за верхушки деревьев, начал попадаться клыкастый по крупней, а может и сыграл фактор увеличения приманки с 3" до 4" особенно по нраву судаку пришелся Keitech Easy Shiner 4" EA#12 UA Limited!


Далее следовала череда неудач, два схода, приятных по сопротивлению судаков, и у дяди не по понятной причине, при злой поклевки, на подсечке произошел обрыв.
Я ловил с оф.крючками, и заметил прижимы судака бородой, но увы, зачет рыбу не удавалось.
На улице уже здорово темнело, было сложно отслеживать проводку, и на очередном забросе заработал клеваку на падении, это явно был судак, но почему-то он не засекся.
Не долго думая, достаю с коробки не большой шедик со странным названием, как по мне - Jackall D-Bill Shad 55MR, и забегая на перед скажу, он совсем не "Дебил".
Начиная медленно проводить его равномерной проводкой, едва-ли вращая ручку катушки, и на мелководных участках слышно как он черкал дно., значит делаю все правильно.


И через заброс, уже почти в кромешной темноте, на свале с мели в глубину, я заработал просто необычайной силы удар, это был как удар молотом Тора ... Пишу отчет и еще не много руки труханит. Сразу понял на том конце шнура, тот за кем мы приехали, визг фрикционного тормоза в полной темноте, еще больше добавил адреналина, и неведение что же там, добавляло интриги, первое , что мало вероятно, багренный карп, но такой силы удар какой был, сразу эту теорию опроверг.
Дядя уже стоял с подсакой в руках , и телефоном с включённым фонариком , и через несколько секунд крик , СУДАК!!!!!!! Да, это он, новый рекорд по клыкастому, ночной судак, на воблер в сентябре с сумасшедшим ударом, это нереально круто.

Еще нахожусь под впечатлениями, и на эмоциях, очень удачный выход, который сильно мотивирует, такие рыбалки реально в счет жизни не идут, но долго остаются в памяти.
Далее было еще парочку холостых поклевок, и на этой, очень оптимистической ноте, решено ехать домой, переполненные рыболовными эмоциями. 
А этот сумасшедший удар , молот Тора, я еще буду помнит очень долго.
Всем хочу пожелать успешных рыбалок, классных трофеев, на любимые снасти и приманки.
В завершении хочу не много поделиться сегодняшним опытом, в течении вечерней зорьки судак был не крупный, и клевал довольно странно, иногда прижимая приманки "бородой". А у же после полного захода солнца, вышли особи по крупней, и нами был сделан вывод, не стоит после захода солнца уезжать, а лишнее полчаса поупиратся , понятно, раз в год и палка стреляет, но по мимо этого красивого одиночного судака, были еще классные поклевки, но увы, мимо кассы, рыбу засечь не удалось, но мы еще сюда обязательно вернемся.
С ув. Юрий Вознюк. 

Комментировать
Гарна вийшла рибалочка!!! 5+++
Отличная вечерняя "вылазка"++++!!!!
Да, рыбалка удалась на славу)))
Отличный трофей! Мои поздравления!!!
Як завжди на висоті - і трофей супер!!!!+++++
С трофейной "пятизвёздочной" рыбалкой!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!