Яркие краски осени ...


Яркие краски осени .... 
Порой бывают в жизни такие обстоятельства, что ход которых, изменить нельзя, ну практически не возможно, а на смену им, приходит понятие как нужно... это с рубрики "не кто кроме нас" ...


Упустим лирику, и перейдем к конкретике, так получилось что пришлось поработать очень плотно и тяжело, двадцать один день без единого выходного по 14-16 часов, не смотря ни на что, я "отстрелялся" и вот они долгожданные выходные.
С утра было несколько встреч в городе, быстро справился, и вот она долгожданная рыбалка, эх руки уже забыли что такое спиннинг, все нож или ручка в руках.
Короток осенний день, время не много загнало меня в рамки, и что-бы его не тратить его на дорогу, потопал на дикую реку.


Маленькая узкая речушка, в оковах густого леса, не смотря на дожди днями ранее, уровень воды очень удручающий, но своих окуньков я таки поймал.

Осенние краски, запах леса после дождика, все это создает классную атмосферу, осень классная пора года, когда есть на чем позадуматься, проанализировать , или просто побродить по реке с легкой снастью.


Окунь сегодня, честно сказать был оченьпрошенный и капризный, не смотря на его не большой размер, он был очень привередлив к приманкам, но панацея как японский джавик и его брат, реплика от select`a, таки включили рыбку в режим питания.

Фиолетовый цвет в тренде, медленные проводки и полосатый не мог устоять против такого аппетитного червяка.

На ямках ( если это можно назвать ямой ) углубления под корягами и упавшими деревьями вводу, где глубина превышала метр, там стоял полосатый, которого удалось выманивать мормышкой 0.7 гр, с "огрызком" от reins`a , что характерно маленькая пяточка ему пришлась по вкусу.

Спокойная речушка, практически без течения , но даже в таком плачевном состоянии, она борется за жизнь, а в ней борется за выживания рыбка, которая после поимки отпускается, к чему призываю и других.

Серая , пасмурная погода, не могла испортить рыбалку и настроение, порой пролетал дождик, перемещаясь по желтой листве, вспомнил о зимнем спиннинге, и поймал себя на мысли , что при низкой активности, классно работал дроп-шот, вернее нано дроп-шот.
Не долго думая, связал эту не сильно мудреную оснастку, и дела пошли веселей, не хочу сказать что мормышки и микро джиг пролетели, но на "дроп" таки я поймал больше.

 

Жалко что поздно сообразил, результат был бы выше, а хотя, я же не на соревнованиях, рыбалка для души - это в кайф. 
Хочу еще похвалить джавики от селекта, реальная классная бюджетная альтернатива Японского аналога, это с рубрики, дешево и сердито, понятно, мягкость и съедобность япошки, это все на высшем уровне, но порой аналоги творят чудеса, и стоят в разы дешевле.

Вот такая сегодня у меня была душевная рыбалка, хоть и короткая и без трофеев, но релакс получен чего другим желаю, спасибо тебе река.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Юр,спасибо!!! зачет и пять!!!
5+++++
Юрий,Вы рыбку сразу отпускаете,а не может быть такого,что одного и того же окуня по несколько раз ловите)))?
Такой статистики нет, но не исключено что один и тот-же окунь при хорошей активности может влететь второй раз)
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!