Микро Раттлин - Jackall Chubby Vibration


 

Озеро ... раттлин... и солнечный день!
Прекрасное воскресное утро, мы с семьей провели в церкви, порывистый ветерок и солнце, погода не плохая, как раз что-бы во второй половине пойти на рыбалку.
Не спешно собрал вещички, еще из-дому, спланировал что буду ловить на отводной поводок, ветер, подумал я про себя, будет мешать ловле в рамках мкдж, и нано.


Но по приходу на озеро, увидел что ветер не сильно уж и большой и можно начать с весов в 1 гр, хотя в моих руках был береговой лайт до 12-ти.
В "ногах" было просто тьма спортивного окуня весом не более 20-30 гр, который кушал во весь рот 1" твистера от Select`a и FishUp`a.


Мелкого окуня, было очень много, буквально с каждой точки можно было при желании наковырять больше десятка, но такая ловля, быстро надоедает, и я решил что-то поменять радикально.
Спрятался в небольшом заливе от ветра , который был то сумасшедший, то вовсе затихал, и начал копошится в своих приманках.


Открыв коробочку с воблерками, поставил крошечного mitts`a от jackall`a , и тут-же заработал на очень медленной подмотке пару поклевок и парочку окуньков.

Далее проверил одно глубокое место с весами 4-5 гр, и было несколько поклевок и сход окуня грамм под 100 и все. 


И каким-то чудом, мне на глаза в моей коробке, попала довольно не привычная в моем арсенале приманка, это Jackall Chubby Vibration , маленький вибрик - раттлин.
Пару проводок у берега , увидел как он играет и сразу стало очевидно что им можно и джиговать ( главное корягу не поймать ).
И какое было мое удивление, когда с первой проводки я начал ловить окуней, и что не странно, крупней предыдущих.

Бойкие поклевки окуня приятно порадовали, проводил это маленькое чудо банально просто , медленной равномерной проводкой и делал паузы после касания, опять подмотка, поклевки были и на паузах и на самой проводке, активная приманка, внутри не крупные вольфрамовые шарики которые здорово шумят, тем самым включали в окуня агрессию.

Время уже осеннее, но было интересно наблюдать за тем, как окуня гнались иногда за приманкой, к самому берегу, пауза , торг и сидит )))

Один из минусов, что порой на тройники вешается трава , и бывали холостые проводки, а в целом, данная приманка сделала мой день.
Первое, это первая моя рыба на такой тип приманок как раттлин, и почему я раньше на него не ловил? 


Второе , рыба не всегда стоит у дна, и активную можно удачно собирать в средних слоях.
Высокоамплитудная игра, и шум шариков, не плохо включил рыбку, нужно будет еще детально изучить данный тип приманок и поупираться в них, на разных водоемах.
Вот такая у меня была сегодня рыбалка, поймал относительно не плохо, был подобран ключик, микро раттлины имеют право на существование в коробках увлеченных спиннингистов, поработаю в этом направлении.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Как всегда спасибо за отличный отчёт!
Дуже класно! Дякую!! 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!