Осень.. Дожди... Холода и окуня!


Дождливая осенняя погода ...
Что делать когда у тебя очень мало выходных, а на рыбалку очень сильно хочется? Не взирая на дождь, ветер, и предположительно очень низкую активность рыбы, я не усидел дома и пошел к реке.
Тепло одевшись, взяв с собой эклеры и вкусный чай, прихватив хорошее настроение, и легкую UL-снасть, буду ловить окуня.


Не знаю почему, но я люблю бродить со спиннингом в такую погоду, серые тона, лишь изредка на деревьях яркие одинокие листья, природа уже в преддверии зимы... Только ты, река и любимая снасть.

Всю рыбалку меня сопровождал дождь, активность рыбы как я и предполагал, была очень низкой, удалось в первой половине рыбалки поймать пяток окуньков на Джавик , и на пиявку Reins Aji Ringer.


Дождик то усиливался, иногда практически затихал, ветер тревожил деревья, из которых слетали капли дождя, которые постоянно пугали меня, падая на капюшон.

В период низкой активности рыбы, поздняя осень, или зима в оттепель, я часто использую нано-дропшот, я не однократно о нем писал, рассказывая о не больших нюансах. Это рыбалка тоже не исключение, стоило связать эту простую , но в тоже время очень результативную оснастку, как рыба начала ловиться намного веселее.

На фоне всеобщей низкой активности, удавалась с точки ( завали деревьев) выманивать по 4-5 хвостов, да, это не трофейные окуня, но карта бита, ключик подобран, и данная фишка работает.

Мою рыбалку сегодня сделали по сути 2 приманки , Reins Aji Meat и Imakatsu Javastick 1" , по мимо не крупного окунька , влетала парочка и достойных, как для "рамок" речки переплюйки, результат более чем.

И на очередной локации, мою рыбалку нарушил звонок от дяди с предложением поехать завтра на целый день на Царевку, что собственно говоря, еще больше подняло настроение. 
Проверил еще две точки и потопал вязать 0.44-тые поводки на щуку и собираться, а завтра уже увидим что с этого получится.
Сегодняшней рыбалкой, более чем доволен, отдохнул мыслями, удалось обхитрить окунька, еще раз убедился что по очень пассивной рыбке приманка №1 - это Imakatsu Javastick .


Все отпущено, всем мира и добра, и трофейной осени, не то что у меня))) 
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Спасибо! Здорово!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!