Не огруженная резина!


До последней капли чая (с) Не огруженная резина! 
Не взирая на постоянно переменчивую погоду, то ветра , дожди со снегом, и скачки атмосферного давления, мы решили с дядей посетить наше любимое озеро в Царёвке.
Выехали еще затемно, пока приехали, утренний кофе, разложились, и так сказать в бой.

Поздняя осень время трофеев, и что характерно они здесь присутствую, но сегодняшний день был исключением, не то что в трофеях, а вообще в активности рыбы.

Теперь все по порядку, неделей ранее дядя ловил не плохо щуку на колебалки, банальная базарская блесна стоимостью чуть больше 25 гр, и что характерно он ловил ( улов той пятницы был 8-мь щук вес 0.800 , и самая - самая 2.400) Он был привязан к этой блесне результатом и статистикой поимки, я-же почему-то верил в джиг, изредка проверяя точки воблерами на мягком твиче.
С восьми утра и до 11-30, у нас был, не то что нулевой результат, мы не заработали не единой поклевки, я не хочу ссылаться на давление, на смену зубов, "трусов" у щуки, но что имеем то имеем, факт на лицо.
Пообедав прекрасной солянки и жареной картошки с мясом в кафе, отогрелись, погода мягко сказать, была не очень, сильный порывистый ветер до 7-ми метров , пролетающий дождь со снегом.

Выпили по две чашечки ароматного американо, выплыли на новые точки, если в первой половине дня мы искали щуку и судака на глубинах 2-3 м, то сейчас решено, упереться в не огруженную резину, вальяжную "вялую" подачу и старые уже гниющие лилии+ коряги.
Первая локация глухо, вторая, третья, так-же, чай в лодке, все хорошо, даже солнце решило нас пригреть, улыбнувшись не на долго, тут-же спряталось, а мы не сдавались, все ловили меняли, мудрили, как щуку то обхитрить.
И вот она первая злющая поклевка , от неожиданности подсек очень резко, "выдирая" зубастую с лилий она в руках , начало положено, в качестве приманки был упитанный фетик - Keitech Swing Impact FAT 3.8" оснащенный правильным гаком для такой ловли Decoy
S-Switcher Worm 102 # 3\0. 
После ее поимки заработал еще один холостой удар, и поймал не крупную грамм на 300. 

Определили где стоит щука, далее мы проверяли места с лилией, почему я не знаю, но много было холостых поклевок , наверняка щука была не активная, и не хотела широко открывать ротик.
Я упирался в не огруженную резину, дядя решил проверить настроение окуня и зарядил твистер 2" и вес груза 3 гр, солнышко ушло под "покрывало" облаков , и на очередной проводки его Favorite Receptor изогнулся в классную параболу, это была щука около 1 кг.

Я был не много удивлен, что поздней осенью щука отреагировала на мелкую приманку, да, такое бывает, и довольно часто, но я почему-то поздней осенью склонялся к размеру резины 3-4" , с рубрики или пан...

На то она и рыбалка, что не предсказуемая, далее было еще грустней, в лилиях я щуку больше не поймал, переместились на ямы и глубину, мы больше не поймали не одной рыбы.

Лишь у меня был удар с "автографом" на воблере Jackall DD Squirrel 79SP, мелкие зубки не крупной щуки. 
Утюжили судаковые точки, ноль, остались до темноты, ноль, в итоге мы поймали по одно зачетной щуки весом около 1 кг, и вы не поверите мы ДОВОЛЬНЫЕ и счастливые поехали домой.

Осенние этюды, уже почти полностью голого леса, шум ветра, вкусная еда в кафе, а главное приятное общение с родным дядей, это превосходно.

Какой либо аргументации нашей не супер рыбной рыбалки я дать не могу, есть только предположение, что на очень низкую активность рыбы, сыграл фактор не стабильной погоды, но мы сюда еще вернемся и не один раз, спасибо тебе озеро.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Щука действительно сейчас слабо открывает свою пасть. Очень частые пустые тычки, и откусывания хвостов тому доказательство. Бывает берет в шахту, но что-то с ней неладное происходит последнее время. Возможно действительно как-то влияет погода.
И мы об этом, водоем нам очень известный, мы довольно часто здесь ловим, и сетей нет в этом озере и браконьеров, охрана есть, но активность низкая ,с пяти рыбалок одна относительно классная!
Гарні фото, корисна інформація і дух риболовлі, до якого варто прагнути (принаймні як я її розумію - тут, звісно, кожному своє).
P.S. Люди, які ставлять найнижчі оцінки, поясніть, будь ласка, чому? Якщо ви справді вважаєте, що це блог на одиницю - ну, покритикуйте. Може, автор врахує. А якщо це особисте, то вельми негарно. Від мене однозначно 5.
Дякую за гарний відгук, а на "слабих" людей варто не звертати увагі! Хай їм буде добре!
С повагою!
5+++++
прочел все с удовольствием .молодцы.
Спасибо ребята рад что понравилось!
+5 в воскресенье еду на речку, учту опыт автора, блог как всегда зачтен!)
Спасибо, рад что понравилось )
Юр,скоріш за все-саме з погодою пов'язано.
Звичайно,мені важко судити,як там у вас,але такоі дивноі осені,як у нас-не бачив ще.
У нас зразу після вересня прийшов листопад,а на цьому тижні погода-типово друга половина грудня.
І шоб кефаль на набці починала ловитись в другій половині жовтня-не пам'ятаю я такого...
Многие кто ловил щуку в этом осеннем сезоне, большинство плюется, нет системных выходов, и привязки к рельефу, или тупо закрыла рот, или ... Это же все-таки рыбалка! Будем подбирать ключик.
с ув!
Прочитано 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!