Озеро + окунь, в поисках судака


Уж небо осенью дышало (с) ....
Днями ранее, выделил пару часов что-бы посетить свое озеро, хотелось проверить настроение окуни и его активность. Намедни просочилась инфа, что запущенный год назад судак , уже попадается спиннингистам, это меня заинтересовало, терять было нечего, пять минут на вело-транспорте и я уже собираю лайт до 12-ти!

Ветер вперемешку с дождем и пролетающим снегом , не давал комфортно ловит, переместился на другой берег озера, для начала что-бы отойти от нуля, проверил "ноги" 2 гр + любимый джавик, мелкий окунь довольно активный, это радует.

С мелким окунем мы разобрались, но ехал я не за ним, в планах было поискать судака и окуня с дистанции 40+, прихватив с собой вольфрама Shark 3-4-5 гр, и приманки 2"+, а там будет посмотреть.

Переместившись на средину пруда, и делая акцент на глубинной ловле, окунь отреагировал на резкий одинарный рывок, причем уже больше по размеру предыдущих матросов, в качестве приманки была танта 2.5".

"Играясь" с разными типами приманок, пассивные , активные, рачки, очередная локация принесла мне пару окуней на рейнс, на этот раз проволочки по дну, и поклевка следовала тут-же.

Ловлю окуней, все хорошо, подъезжает ко мне охранник озера, которого я хорошо знаю, спросил как дела, рыбалка, и поинтересовался не попадался ли мне судак ? Говорю ему нет, а он в ответ, вчера приезжал мой товарищ ловил на спиннинг и поймал судака на 0.800 гр, эта информация еще больше меня заинтриговала. Правда это или нет , я не знаю, но хочется верить что судак разведется и будет клевать.
Приняв это инфу к сведению, зарядил в рыжем цвете Swing Impact 2.5" и последние полчаса, упирался в ловлю на дальняке.

Судака я не поймал, но окунь ловился относительно не плохо, будем надеяться что популяция клыкастого возрастет и будет попадаться на мои приманки, а пока остается, ждать и терпеть.
Все отпущено, в прочем как и всегда.
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Спасибо за блоги, всегда интересно читать.
Молодей Юрчик-Мурчик!!!!!И Онегина цитирует и окуня подлавливает!!!!А у нас все судак да судак....С ув.
ДВС, а где судак? Днепр?
Спасибо, всегда интересно +++
И вам спасибо!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!