Открытие Сезона - 2017!


Я уеду жить в Лондон (с) 
Нет, в данной отчете не будет повествования моего шествия в Британию, но днями ранее, мой близкий и родной человек, приехал с заграницы и в качестве презента, подарил мне классный snapback ( кепка) под названием London... И сегодня первая рыбалка в этом году, и первая щука, с новым фартовым кепариком, а теперь все по порядку.


Рыбалка - настолько не предсказуемая штука, казалось-бы, ты на опыте, знаешь многое, но каждый раз отправляясь на рыбалку, все как-то по новому, открываешь какие-то свои новые фишки, не большие достижения, которые тебя мотивируют на новые открытия, и поездки.


В ресторанном бизнесе такой месяц как Январь, это застой, праздники прошли, в людей денег стало меньше или наоборот больше, но по статистике, заказов мало, но это не про нас, заказов и броней хватает, и я как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь))) Одним словом, устаю сильно, но сегодня вдоволь отоспался до 11-00, таки решился выйти на рыбалку.


Погода классная, да и днями ранее была оттепель, некоторые перекаты мои вскрылись, а значит и ямки где стоит щука, доступные.
Но когда пришел на речку, был с легка огорчен, практически вся река покрытая льдом, и его толщина достаточная для хождения, но я не рискнул и топал по усыпанным тропам лесной реки в поисках открытой воды.

Некоторые участки реки были открытие, но на них было среднее течение и они были относительно не большие, и я не знаю как в мне пришло на ум попробовать пустить неогруженную резину под кромку льда, что-бы ее поднесло течением на ямку ( ниже переката ямы, и как для микро-речки порой достигают глубины до 2-х метров.) 
На что я рассчитывал, я не знаю, но вооружил крючок неогружку 2/0 и Keitech Easy Shiner 4" делал заброс под кромку льда и пускал ее по течению, что-то похожее как при ловле голавля на снос воблера. 


Это казалось чем-то не обычным и даже глуповатым, но когда мою приманку что-то остановило , я подумал что зацеп, и этот зацеп ожил и начал давать" сыру", спиннинг максимально к воде нужно было держать, сам диву даюсь как она не обрезала шнур об лед, минутная борьба, и красавица щука в руках, хорошая красотка, не менее 1 кг. Этот взрыв эмоций не передать, в лесу абсолютно никого, только я, река и красивые щучки) Это необычайное чувство... за которым мы порой идем на не объяснимые поступки, едем на край света за поклевкой.
До сих пор не могу поверить в происшедшее, но факт остается фактом, бродил от переката до переката около трех часов, и единственная поклевка за рыбалку, на новую для меня тему, которую я назвал сплавной негруженный - скипинг) 
В теле приманки прячется крючок, вариант зацепа минимален, не много придержав на течении приманку, мягкий кейтечь играет великолепно, одним словом, в рыбалке догм нет, эксперименты не кто не отменял.

Удалось половить на четырёх перекатах, и больше мне ничего не попалось, и не надо, и так спасибо реке, такая красивая щука, на зимней лесной речушке, ты как будто одно целое с природой, рекой, одним словом открытие состоялось и я считаю удачное.

Здорово надышался свежим морозным лесным воздухом, и потопал домой в душе с переполненными эмоциями, от поимки щуки на новый метод проводки и открытием нового сезона, сегодня перепробовал около 6-7 видов приманок ( цветов), но сработал оранжевый , думаю будет хит этого сезона.
Щука поплыла подрастать, я ее отпустил, к чему призываю и вас мои дорогие друзья.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Интересно класно написано!!!5+.Юра,подскажи,что за модель Кейтеча :размер и цвет на фото,-фиолетовый с зелёным?)С ув.
Привет! Это PAL#09 Violet Fire!
Как всегда зачот!!! уххх на дворе морозище а тут красота!!
Интересный цвет силикона и главное рабочий! Надо себе будет такой прикупить)
5+++++
п. Юрій, як завжди - супер! +++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!