Купание Красного коня (с)


Купание - Юрки Вознюка (с) 
Сегодняшняя рыбалка была довольно не предсказуемая. Вышел из дома и держал свою путь к дикой реке, в поисках открытой воды, так как просочилась информация, что есть пару точек где лёд сошел. С окна моего дома, была хорошая солнечная погода, но стоило выйти на улицу, и все поменялось. Ветер порой был просто сумасшедший, порывистый, солнышко то выходило то пряталось, одним словом, было очевидно с рыбалкой и активностью рыбы сегодня могут быть проблемы.
Но не мог себя удержать дома, так как на днях намотал новенький "дЭвственный" шнур - Sunline Small Game PE-HG 0.3#.


Не долго думая, связал мой любимый нано Drop-Shot, набор японских джавиков, жменька от Selecta, и начал пытаться хоть уйти от ноля, и это вышло буквально с первых пяти проводок, окунь скушал рыбку Select Target 1.6".


Открытых участков было мало, но радует одно, оттепель съедает снег и лед, это уже видно по тропинкам вдоль реки, не заметим как будет голая земля, и весна, настоящая теплая весна.

Окунь был довольно пассивный, бонусов не было, но клюющий спортивный окунь, это уже что-то, чем ничего вообще)

Если рыба не клюет - нужно скушать бутерброд, или поставить Imakatsu Javastick 1, и дела пойдут лучше, так было и сегодня, отведал чайку с печенюхами, зарядил джавика на правильном крючке - Decoy SG-1 ss, проводка буквально на одном месте в промоинах размером метр на два, и он там стоял, мелкий, противный, но зараза клевал, а я его ловил)

Все-бы ничего, но, пока я стоял на одной точке и вымучивал этих "монстров" лед подо мной прогнулся и что вы думаете, все верно провалился почти по пояс, выскочил как ошпаренный, выкрутил ноги, собрал снасти и пошляпал домой, пить чай, и отогреваться.

Вот такая у меня сегодня была короткая рыбалка, не взирая на нюанс с купанием, свой десяток мелкой "срани" я поймал, как всегда все отпущено , ну и низкий поклон makatsu Javastick, он великолепен.
С ув. Юрка Вознюк

 

Комментировать
Отчёт как вестник весны! Класс! 5 +++++
ще трішечки...За блог Юрчик 5+++
Спасибо вам за добрые слова!
5+++++
вот я и боюсь этих купаний -по этому и не пингвин)))
Я когда со льда ловил нырял раз пять) Не приятное действие)
я как то осенью упал с коряги,в теплых вещах,сел на ж...у,вода по шею,телефон утопил))),минут через 30-40,нашел таки телефон,достал - а он работает,я в шоке))),мулом видать отверстия забились и вода внутрь не пошла)))Повезло))
Красота, жалко что провалился :) Как шнур?
Пока определенного мало могу сказать , но вылет шикарный + как по мне показался не много жесткий!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!