Весенняя Мелодия!


Spring Rain ...
...Еще светло перед окном,
В разрывы облак солнце блещет,
И воробей своим крылом,
В песке купаяся, трепещет.

А уж от неба до земли,
Качаясь, движется завеса,
И будто в золотой пыли
Стоит за ней опушка леса.

Две капли брызнули в стекло,
От лип душистым медом тянет,
И что-то к саду подошло,
По свежим листям барабанит... (с)

Весна один из самых любимых периодов года, все распускается, и расцветает, с ним и расцветает душа, грустные мысли уносить куда-то в даль, ты радуешься каждому новому дню, наблюдая как оживает и возрождается природа после зимней спячки!

Все оживает и с ним оживают реки и активность рыбы, у них сейчас другое на уме - нерест, этот немаловажный цикл в их жизни, он очень важен, ведь что может быть важнее в продолжении своего рода.


Неростовой запрет, заносит рыболовов на реки и озера где можно смело ловить с берега не нарушая правила, не рыбача с лодки.

Сегодня мой день начался в 10-00, едва-ли раскрыв глаза, я сварил себе кофе, и потихоньку начал собираться на рыбалку, вооружившись своей любимой финкой, перебрав коробки с воблерками и колебалками, сегодня я хочу половить голавля, а там уже как выйдет.


Лес укрыт зеленым ковром с цветами, молодая листва по особенному красивая, имея определенно салатовый цвет, в лесу настоящая весна.

Гуляя по реке пытаясь найти контакт с рыбой, попытки были тщетные, я не ставил перед собой какой-то супер результат, просто гулял по реке со спиннингом радуясь хорошему весеннему дню. 
На очередной точке на дроп-шот, я заработал сильный удар и довольно приятный голавль сделав свечу сорвался, ну бывает, не велика потеря.


Буквально через точку, нашел стайку окуней, некоторые из них уже отнерестились пузо было пустое, а окуня тощие и голодные, но как для микро-речки довольно приятные.

Легендарный джавик, сделал свое дело, доказав уже в сотый раз, что при низкой активности, он решает.

Тихая, спокойная речушка несет свои воды, а под ее покровом спрятались подводные обитатели.

Заметил такую закономерность, что в ловле голавля на небольшие кренки-букашки, часто влетает щука, так было и этот раз, на крошку Jackall Chibi Panicra села щучка, при вываживании сердце было в "пятках" не ожидал такой сюрприз в перекате, а если бы срезала? Печаль беда - была бы )


Еще одна была поклевка и сход на колебалку зубастой щучки, продолжаем.

Погода началась портиться, издали было слышно раскаты грома, солнышко спряталось за тучи, и в этот момент я вспомнил одну закономерность, что часто перед дождем у голавля есть некий выход ( активность) Приноровился у куста и запустил по течению еще одну классную букашку - Jackall Mitts, запускаю его по течению, закрываю дугу и буквально с первых сантиметров проводки, заработал классный удар, как я за ним соскучился, этот приятный голавлик сделал мой день.


Погода начала портиться буквально на глазах, поднялся ветер, шум грома был все ближе и ближе, как-бы мне не хотелось убегать домой, но пришлось это сделать, буквально ушел с клева.

На завершении рыбалки поймал еще парочку голавликов по меньше, соблазнились они на "маньячку" и был сход хорошенького, но увы, дождь начал уже сильно шелестеть по свежей зеленой листве, этот запах весеннего дождя и леса, не передаваемое чувство.


Рыбалка быстро пролетела, дождь пустился на землю, итог сегодня таков, поймал три разных вида рыбы, целью был лобастый, его тоже удалось поймать, щучка хоть и мелкая но довольно бойкая. Рыбалка была клевой, результатом более чем доволен, душевная река, легкая снасть, красивые речные рыбки, счастье есть (с) 
Все отпущено. 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Класс.5+++++
А что такое маньячка ?
Уже вычитал))),это вертушка))
Но,это что,какая то особая вертушка?
Как всегда круто! 5 +++++
Весенний отчёт с адреналином!!Юра,не переживай,воблерок ультралайтовый щука берёт за край губы ,как и все другие "казявки" ..Так,что вряд ли срезала бы ...Отчёт 5+!!!Добавлю,-"Маньячка"-жена рыбака-маньяка!!!))))?
Спасибо))) Маньячка - Вертушка Игоря Непомнящего)
Спасибо, отчет и фото 5+!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!