Второй день - Пасхи ( ловля щуки)


Христос - ВОСКРЕС! 
Традиционно второй день великого праздника Пасхи, мы с товарищем провели на реке Тетерев, один из ее участков, где узкие места, повороты и ямы, будем искать щуку, голодную после нерестовую зубастую) 
Погода сегодня была просто шикарная, относительно тепло, солнышко, компанию мне составил мой хороший товарищ Виталий.


Вооружились лайт спиннингами и стальными поводками, хватит сливать хорошую рыбку, эх этот флюр и без него ни куда, но заодно проверим, как в солнечный день щука реагирует на блестящий стальной поводок.


Долго искали щуку, где она может после нереста стоят, и были довольно удивлены когда первые злые поклевки были именно на ямах и около обраток и обрывистых берегов, там был и наш объект ловли. 
Первую поклевку я не реализовал, вторая щука, сошла уже у самых ног, ну бывает.
Дали не много месту отдохнуть и поймал таки одну пятнистую, которая покусилась на двух цветную крашанку от Keitech, все-таки светлый праздник Пасхи)


Щука была изнеможенная от нереста, вся потрепанная и не очень симпатичная, но клевала резво и жадно, все поклевки как молотом, или это у Vivo такая сумасшедшая чуйка)))

Товарищ больше выполнял роль фотографа, но периодически тоже ловил , соблазнил карандашика на предатор 2.5" в кислоте, ну что тут сказать - классика.

Вечерело, мы переместились еще на одну ямку, странность была в том что щуки на меляках не было, или была но не клевала. Став на точку зарядил 6-ть грамм вольфрам с той-же "крашанкой" - PAL#09 Violet Fire, и припарковал еще одну красотку, с классным злым ударом.

Уже почти на завершении рыбалки решено проверить точки с поднимающей травой где есть лилии, удалось затвичить щучку на Usami Datsu 80-тку, мелкую но приятную.

Рыбалка удалась, поймали на двоих пять щук, были сходы и хорошие злые удары, щука кушала, и уже отходит от нереста, одним словом на дворе весна, сады цветут и с ними душа человека, и увлеченного рыболова, скоро Южный Буг и голавль, эх, как время пролетело.

Все отпущено. Всех с Праздником.


С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Замечательный блог, фото вообще нет слов, за этой красотой мы и ездим на рыбалку. Спасибо большое за блог и красоту. Жаль что нас погода не порадовала.
Классный блог.
Весенние фото прекрасны,пять звезд однозначно.
И вам спасибо, а фото делали на новый фотик - Canon EOS 5D Mark III + EF 135mm f/2.0L USM!
Юра! Фотик, это стекло и матрица с електроникой, а фото делают ЛЮДИ! У Вас профессионально это выходит, и ловить и фотографировать. Спасибо за прекрасные фото, и чудесную рыбалку, 5+++++!
тоже второй день Пасхи провел на рыбалке и наловил таких же шнурков)
Молодцы ребята!!!!Виталий еще больше похудел, видимо фотоаппарат тяжелый...Ничё, откормим на Буге...5++++++++
Олег привет, а когда вы планируете ехать? Мы хотим в этом году два раза рвануть) конец апреля и средина МАЯ!
ПРивет,Юрчик! Перейди на ветку Домика....ТАм конкретизирую....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!