Магия Леса vol.2 (с) CoOken


...
Я пытаю большую слабость к малым лесным рекам, в них есть что-то таинственное, магическое, я даже сказал-бы мифическое, ты как будто воссоединяешся с той природой и лесом, становишься на момент рыбалки частью природы, реки и леса. Столько вокруг приятного и умиротворенного, лесные птицы, живность, чего только стоят цветущие деревья, они как будто одурманивают тебя, занося твои мыли в дальнее время наших прадедов. Эх как-бы я хотел порыбачить на моей любимой реке во время Петра Первого, на то время по этой казалось-бы речке переплюйке ходили не большие суда, с тех пор от реки осталось русло, маленькое русло, речка несет свои воды к более большой реке.


Отправляясь на рыбалку в такое место ты не настраиваешь себя на супер улов, особо не настраиваешь себя на поимку трофея, хотя река меня не один раз радовала крупной рыбкой, это и голавль под 1 кг, окуня весом более полкило, и щуки далеко за килограмм.
Река дается не всем, многие критикуют да что там есть за рыба, там-же жабе по колена, одна мелочь да и только, к этой реке я испытываю большое влечение, находясь в этом чудном месте, я испытываю спокойствие, умиротворение, а рыба , да рыба есть и порой не плохая.
На это рыбаке я здорово половил не крупных щучек- карандашей, ее много реально много мелкой щуки, это радует я запускал сюда рыбу, в 100% случаев отпускаю все пойманное мной, и река благосклонная ко мне, это моя отдушина, это мой секретный уголок, или как принято в детстве было говорит - это мое секретное место.

Окунь наверняка самая распространенная рыба в этой реке, полосатого здесь много и он клюет на самые разные приманки, но больше всего ему по душе именно силиконовые имитации, черви, раки, рыбки.


Речка со всем крошечная но в ней присутствует и течение и ямы порой приличного размера как для ее микро масштаб не плохие, у ее свой определенный характер, бывает не отвечает взаимностью можно целый день релаксировать и остаться даже без поклевки, а порой приятно удивляет. Я очень люблю ловить голавля, особенно не стандартными методами привычные всем, да он не плохо ловиться на вертушки и колебалки, на воблера, но в условиях моей реки, когда лобастый скатывается на ямы, его я там пытаюсь соблазнить именно джигом и в качестве приманки имитация жуков. 
Речка крошечная и подходить к уловистым точкам нужно очень аккуратно, любая сухая ветка под ногами и ее треск может насторожить рыбку. Днями ранее прошли не плохие дожди в реке вода не много поднялась и слегка мутная, как раз то что надо для ловли на джиг, подхожу к точке которую я знаю давно, такая себе классика поворот реки, завал коряг и деревьев и яма мин. метра 2, если не больше, делаю филигранный первый заброс на крючке - Decoy Hook mini #6 жучок от фишАпа, и первый подъем со дна и СУМАСШЕДШИЙ удар, подсекая и моя финезка прототип в дугу, фрикционный тормоз в истерики, вывернулись белые бока белого хищника с алыми плавниками и этой монстр завел в коряги коих там МНОГО! Да это фиаско, но! Река не перестает меня удивлять что есть еще бонусная рыбка, я ее обманул соблазнив на поклевку, но увы, удача была с ней.


Перевел дух от досадного схода, моя тема сработала, еще удалось поймать двух не крупных голавликов но на мою тему, легкие веса и жуки - сработали.

Погода в этот день менялась то солнце то не большой дождик, голавля на струе я не обнаружил, а вот в затишках он был и кушал не большие микро колебали.


Малая река - это как свой укромный уголок, где ты, твои мысли, и классное душевное состояние, в эту рыбалку я не поймал свой трофей, но я сюда еще дай Бог не раз вернусь, поимка не крупной рыбы но в приятном коль-ве, тоже считаю не плохой результат двух часовой рыбалки.


Все отпущено, всем мира и добра, не упустите свой трофей, и берегите природы.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Хороший же блог, красивые фото. Зачем оценки ставить низкие? Жаба давит?
Может администрации стоит поставить функционал, когда будет видно кто сколько поставил, или пускай народ ставит просто плюсы или минусы и тоже пускай отображается кто. Будет видно и троллей, да и иногда аргументированные минусы тоже полезны.
Честно сказать, я уже давно не обращаю внимание на эти занижения, ну не приятен я к примеру человеку, это его мнение и его право, не кем не запрещенное, просто странно одно, покажите как надо? или дайте дельный совет, а то как пацанва какая-то ей богу, уверен это делают уже довольно зрелые и мудрые как мне кажется люди, или не очень мудрые, но это их право ,как говорит мой товарищ Виталик - Счастья им и ЗДОРОВЬЯ! А мы будем рыбку ловить и ее отпускать !
с ув!
Як завжди, гарний блог, Юро. Дякую. Єдине уточнення: у часи страшного для Лівобережної України правління Петра Першого Вашій річечці пощастило бути на території Речі Посполитої (і аж до 1793 р.), тому це ім'я Вашого краю ніяк не стосується. У той час там навіть російської мови ніхто не знав. Говорили тільки українською та польською.
Можливо) Але моя бабуся розповідала що по цій ричці ходили не великі суда, можливо і не в цому району не заперечую)))
Та звичайно. Я й не сумніваюся, що так могло бути. Я тільки про те, що особа царя Петра Першого, згадана на початку, з минулим вашого краю, на щастя, ніяк не пов'язана. І ще раз дякую за цікаві і мальовничі блоги.
Река моего детства!А голавля еще на струе нет-жаль!
Хорошая отдыхающая рыбалка. 5!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!