Судак и "Дальняк" - Открытие ЛОДКА!


Судак и "Дальняк" Ловля с лодки.
Запрет на лодочную ловлю на не больших реках и прудах закончился уже более недели тому назад, а я все ни как не могу открыться по лодке, то у меня не выходит, то мои братья по спиннингу занятые работой. И что же делать если у тебя одно окно выходного дня, а потом опять график в стиле non-stop. Тут без вариантов, вставать по раньше и ехать на рыбалку, уж больно заскучал за своей любимой рекой где живут судаки.
Компанию мне составил мой старый приятель Ткаченко Андрей, я еще затемно выехал из города, две пересадки и вот я уже топаю на место нашей встрече.
На точке нашей ловли уже Андрей плавал на лодке, пока он ко мне до "дрейфовал" за каких-то минут десять, я успел один раз оборваться, заработать две поклевки, одного судачка слить и одного поймать. Вот думаю про себя дело пойдет, ловил я пока с берега Скай-лайном до 12-ти, используя веса 6-10 грамм, и исключительно вольфрам, ибо до бровки добросить трудно, и все активности рыбы были именно с дальней дистанции.


Вот и товарищ подоспел, загрузились в маленькую, но удобную ладью, давай проверять давно нам известные места и бровки, первое что обнадеживало на результат, это частые поклевки их было много и они были жадные, но почему-то засечь рыбку не удавалось. Просто было жалко смотреть порой на отбитые хвосты не дешевого Keitech`a. Пошли эксперименты, с весов в 10-8 грамм, перешли на 5-6-7 гр, и в качестве приманок я сделал акцент на раки ( не крупные раки) Reins ax craw mini 2".


Судак тут как тут начал отзываться на предложенное нами лакомство, и довольно резво атаковать, порой отбивая клешни нашим приманкам, судак клевал, и его было не мало, но размер был средний, как для данного участка, но ударял как взрослый "сундук" за что и люблю ловить судака - так это за его поклевки.


Андрей тоже тем временем не скучал и ловил судачков, он был вообще рекордсмен по поклевкам и сходам, на одной из проводок сел хороший судак но увы он его плохо просёк и тот сошел, бывает и такое, не без этого.

Дабы не терять драгоценное время до солнцепека, и пока судак был более менее активный, я ловил на всяческие вариации раков - а товарищ на активные приманки - Keitech Easy Shiner 3" и Reins G TAIL SATURN 2.5".


Погода была классная, солнышко светило, был не большой ветерок, комфортная ловля одним словом, но сегодня было почему-то много холостых поклевок, может то что судак был не крупный или ... остается только догадываться.
Могу сказать одно что тема раков зашла сегодня великолепно, больше всего было поймано именно на этот тип приманок, пассивная рак-креветка - Jackall Waver Shrimp 2.8" собирала судачка по крупней, был классный сход около килушного судака у самой лодки, вернее сход был обидный, а вот судак зачетный это 100%.


Красивая река моего детства, подарила нам сегодня довольно не плохую рыбалку, наловились и на отпускались рыбы здорово, жалко более крупные рыбешки не попали в объектив фото камеры, но это не главное, все ровно отпускать.

Сегодня как никогда порешала тема раков, порой она здорово выручает, проводка была классика пассивных приманок, двойной не размашистый рывок у дна, бам-бам подкидываем , и на паузе тук-тук - Есть! 
Очень порадовали крючки - Decoy Worm 11 Tournament 1/0, если рыба уже брала активно всю приманку в пасть , подсечка и без шансов на сход, очень правильный

изгиб.


Была очень душевная рыбалка сегодня, во первых не часто удается порыбачить с Андреем, а каждая рыбалка с ним это всегда классное настроение, шутки и свои вспоминая наших старых рыбалок, сколько было поймано и отпущено, известно только Богу.


Рыбалку завершили уже ближе к полудню, активность спала на нет, да и ветер поднялся, да и уже поймали в удовольствие, мы же не куканы набивать приехали, а отдохнуть от души и это у нас вышло. Спасибо тебе друг за компанию, и за хорошую совместную рыбалку.

Всем мира и добра, больших рыб, и хорошего настроения, до встречи.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Плюсую вам ребята! Как будто сам побывал в лодке....И вольфрамом прикормили и судачат поганяли по акватории от " " и до " " места часто посещаемые аборигенами из Озерного и Н.Г. Ну а мы сцепив зубы ждем открытия на КВХ.++++
Олег я уже тоже жду открытие как мамку с базара, и коротаем деньки нашим местным судачком))) И то хорошо хоть клюет)
дуже чудовий звіт та фото, завжди з задоволенням читаю і де що для себе підкреслюю.
Зачетная рыбалка! Сам жду-не дождусь выходных чтоб хищника погонять!5+!!!!!
отличный отчет и хорошие фотки, 5+++++
Красотища! 5+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!