Хит-парад UL - воблеров за 2017 год!


Любимые UL-воблера ушедшего 2017 года.
В этом году как-то с ul - воблерами не сложилось, мало им уделил времени, очень мало, но все-же хочу поделиться своим скромный топом, то что в прошлом году меня приятно порадовало и принесло результат.
1.Usami Purin 38F-SR 3,9г.

Всем известно что голавль любит не большие кренки, а если они еще окрашенные под жучка, он уже автоматически ловить рыбу. Один из немногих выездов на прекрасную реку Случь, ловля головля и жереха, рыба стояла довольно далеко, что-бы ее поймать в этом нам помог именно Purin 38F, заброс сплавляем воблер по течению и классический БАМ, это круто.
Что характерно что в 2016 году , на реке Южный Буг, он обгонял по коль-ве пойманных хвостов иногда и именитых Японцев, он однозначно ловить, и должен быть в коробках головлятников, тем более цена на него весьма смешная.
2. DUO Realis Shad 52MR 52mm 3.8g #ADA4013.

Одна из не многих приманок, которая имеет форму воблера минноу, но очень хорошо держит струю да еще и не плохо ловить голавля, был открытием 2017-года с рубрики - разловлен с первой рыбалки несколько-ми рыбками, его еще окунь очень любит. 
Проводка - равномерная ( очень медленная) с паузами и остановками.
3. Jackall Chibi Panicra SR 25 mm 1,4 g #Shobokure Red Glow.

Эти маленькие великолепные "Блохи" ловят не только голавля, ельца, окуня или язя, они еще по зубам щуки, помню рыбалку ранней весной когда было изловлено пару щучек.
Проводка равномерная, под кустами или поваленными деревьями, ловят - очень стабильно.
4. Jackall Mitts F 28mm 1.5g Light Brown.

Это очень легендарный воблер, который в моих коробках уже порядка пяти лет, из года в год, он ловит рыбку, приносить эмоции и позитив, малая река, большая или средняя река, если он долетает до рыбы - будь-те уверенные он вас порадует и принесет рыбу и желанную поклевку.
У меня их есть штук пять в разных цветах и вариациях погружения, и все, еще раз повторюсь все ловят и очень стабильно.
Проводки - тут как не где можно "поизвращаться" паузы, протяжки , плавающие модели - это вообще находка, можно сплавлять или просто имитировать упавшего жука вводу на падение( так званый хлюп) и рывки кончиком удилища, это маленькое Японское чудо, это реально очень рабочая штука - РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!
5. Usami Kira 40SP-SR 2,5г.

Твитчинг на малой реке - это интересное занятие, под каждым кустом может скрываться хищник, щука, окунь или голодный и бойкий голавль , осталось только правильно преподнести им под нос приманку.
В этом году меня приятно порадовал - Usami Kira, маленький толе шедик, или миношка, но он ловил, и довольно стабильно.
Легкие рывочки и паузы, щука, окунь, его не пропускали мимо, весьма интересный воблер.
Вариация цветом и модификаций велика, можно выбрать на любой вкус и цвет.
Вот такой выдался у меня год, по ловле на ул-воблера, были интересные рыбалки на реках, некоторые поклевки помню до сих пор пускаешь по течению приманку и бам твой Импульс в дугу, есть что вспомнить и естественно было бы не правильно не поделиться своим скромным опытом.
Ловля на микро воблера - в первую очередь это ортодоксальный ул-спиннинг, коллекционирование воблеров, форумы и блоги, ты ищешь информацию и свои приманки - те которые по твоему мнению должны рулить, у всех они разные, я поделился своими, так что выбор всегда за вами.
с ув. Юрий Вознюк.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!