Рыбалка, опасная штука


Рыбалка на сазана, оказывается хлопотное дело, и для этого необходимы не абы какие ухищрения. На обычную приманку он не идет, а если чувствует крючок, то тут же перетирает леску об корягу на дне реки. Но был один товарищ, который ловил этих сазанов методом спортивного лова. Т.е. нырял в маске, и как только замечал сазана, то хватал его за глазницы, и держал, пока тот не выбивался из сил. Для такой операции нужны были крепки легкие, т.к. сазан под водой дышал, а рыбак нет. Да и вырывался сазан иногда из рук. И вот, этот рыбак придумал новый метод лова. Всем похвастался этим методом и пригласил на, так сказать, тест нового метода лова. Это было вступление. Теперь само тестирование. Метод заключался в том, что на рукавицу он нашил множество крючков – удобнее хватать рыбу будет, и не вырвется уже сазан из такого захвата. И вот, наш рыбак облачается в эти чудо-рукавицы и ныряет с головой в реку. С берега видно, только как он пузыри пускает под водой. Потом все успокоилось и наступило затишье перед бурей. Легкий всплеск волны дал начало трагическому действию, которое развернулось на глади наши рек. Было видно, что рыбак борется с просто огромным сазаном. На воде появились кровавые разводы. Все уже решили, что он борется не с сазаном, а с бог весть от куда взявшейся акулой, и кинулись его спасать. Наблюдатели бежали к реке легко, в глазах стоял не здоровый азарт долбонуть кого-то веслом. Последние дико размахивались над головами бегущих, сильно напоминая при этом вертолеты десантной авиации. Но развязка наступила сама собой. Рыбак спасся сам. Вылез он из воды при этом сильно матерясь и с явно обиженным выражением лица. Оказалось, что при нырянии семейные трусы (аля в цветочек) с его жопы слетели (есть такое свойство у них), и решил он их поправить. Машинально решил, сработал годами впитанный инстинкт не оголяться даже под водой. И естественно, что схватил он их своей чудо рукавицей, которая рада стараться, поймала таки крупную рыбку, за…жопу.

Комментировать
Технические замечания по тексту:
1. Сазан перетирает леску не об корягу, а пилками, которые у него расположены в верхних и нижних плавниках.
2.В это связи леска, как поводок, у правильных рыбаков не используется.
Если твой приятель не может ловить спортивной снастью, то мне его задницу не жалко.
Тогда уже проще было сделать острогу, а хватать рыбу под водой руками это мне кажется маловероятно, если только она не стоит в норе или под корягой. Интересно, а что скажут наши мастера подводной охоты, можно ли под водой приблизиться к рыбе, чтобы схватить её руками?
На счет сазана не знаю,но бычков,карасей и окуней руками ловил,еще один раз ловил налима,но он был в норе.
p.s.все пойманные мною экземпляры не отличались огромными размерами...Думаю,что крупные вряд-ли подпускали к себе сильно близко,покрайней мере днем.
Вот ведь накинулись, критиканы! :)) Классная ж юмореска, до чого тут спортивно - неспортивно..)
Тю какая разница, техника не техника прикольно написано, меня лично повеселило!!! Хотя карасика с ладошку не так легко поймать это я знаю точно сам в децтве ловил.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!