Рыболовная выставка в Санкт-Петербурге


В период, когда природа засыпала Киев снегом, и тем самым создавала чрезвычайную ситуацию, я как раз был в Питере на рыболовной выставке. Поскольку это первая посещённая мною выставка за пределами Украины, то хочется поделиться впечатлениями.





Снег в городе тоже был, но не чета киевскому. 


Что не понравилось:

- напротив центрального входа в павильон ЛенЭкспо был стенд компании "Баракуда", который выставлял и продавал сети. Такого плана экспонент это совсем даже печально, тем более на питерском форуме народ уже давно обсуждает эту ситуацию, повторяющуюся из года в год, и предлагает сжечь этот стенд.

- засилье торговых мест с разной едой и напитками. Были замечены прибалтийские и питерские колбасы, астраханская икра (паленая, по словам всех местных которые в теме), 7 точек с мёдом (названия мёда умиляли "Кедровая падь" "Маралий корень" "Мужская сила" "Женское здоровье")



- много различных ребят с востока с точками в духе "Восточный Дукан", где тебя мамой клялись, что у них лучшие ножи сделанный из "тепловозной рессоры" "стали для плуга" и прочей мега высокотехнологичной фигни )) А именитых российских и мировых брендов этой отрасли вообще представлено не было;



- безвкусно, а чаще убого сделанные стенду (не все, но подавляющее большинство), на которых присутствовали рекламные атрибуты, порой напоминающие обычную тряпку, а порой и на ватмане написанные зазывалочки "ИДЁТ СЛИВ ТОВАРА". Глядя на этот товар становилось понятно откуда взялось слово СЛИВ ))



Что понравилось:

- наличие стендов туроператоров и представителей разных регионов из скандинавских стран, которые предлагали различные варианты рыбалки и проведения досуга на природе. Будем надеяться, что и у нас такое скоро будет;



- наличие стендов с экипировкой и снастями для морской рыбалки, У нас такого в Киеве негде поглядеть в ассортименте. Я хоть этой темой и не интересуюсь, но для расширения кругозора - полезно;

- каяки, с который можно ловить стоя и на которые можно устанавливать мотор. А вот эта тема была уже интересна как вариант и для собственного использования в будущем;


- стенд, где показывали охотничьих собак и ловчих птиц, а потом там еще и семинары по разным охотничьим тактикам проводили. Всё это закончилось живым выступлением одной очень голосистой барышни, исполнявшей народные песни.



Также поразило малое количество посетителей в возрасте младше 40 - такое впечатление, что молодёжь или не интересуется этой темой или конкретно этой выставкой.

Хотя выставкой её можно назвать чисто условно. В голову сразу приходит рекламный баннер недалеко от входа в ЛенЭкспо, но текст там можно чуть поменять и это отразит характер данного мероприятия. "Выставка??? Здесь только пахнет тобою ".




Комментировать
Паша,с фотками разберись как правильно вставлять;)
наличие стендов туроператоров и представителей разных регионов из скандинавских стран, которые предлагали различные варианты рыбалки и проведения досуга на природе. Будем надеяться, что и у нас такое скоро будет;(С)
------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю,у нас это практически не развито. А зря!
шо та какта пичалька... или там действительно рыбу не ловят (в это даже под "допингом" не поверю), либо организаторы просто косили бабло с участников, не заморачиваясь "содержанием"....
Чем больше воды в которой есть рыба, а там этого хватает, тем меньше запросы рыболовов к снастям.
Самые покупаемые там пруты (80% встреченных рыболовов были с такими покупками) - KAIDA с ценником около 200 грн.
Я думаю вам не надо объяснять что это может быть за спинниг. И это при том, что аналогичный товар там стоит минимум на 20% дороже чем в Украине. Итого думаю даже 160 за прут цена выйдет.
Зато не слышал ни одной жалобы на недостаток рыбы в воде и её плохой клёв.
В киеве половина клиентов покупает очередной воблер с формулировкой - может хоть на этот клевать будет.
Может я конечно и утрирую, но совсем не много.
правда чистейшая!! сам в тех краях лет 17 назад ловил на "что в руки попало"- и весьма удачно, в детстве-лещина и что нашёл-то и привязал- и результативно, а сейчас... вообще, экипированность среднего украинского рыболова введёт в ступор большинство простых рыбаков в мире...
а Аврора в этом ракурсе просто красавица!!!!
За Авророй через реку красовался отель с неоновой витриной и здание с огромной рекламой "ГНУСМАС".
Реально как насмешка над теми кто из этой Авроры стрелял по буржуям ))
а Аврору в этом году планируют капитально отремонтировать (не совсем до оригинала, но будет ходовой) и вроде даже поговаривают в вводе в списки флота....а там- глядишь и снова стрельнет!!! )))))
Мой сын живет там рядом .Он на выставке был и осмотрел все . Дал ей оценку "ГОЛИМАЯ ТУФТА ". Это наверное значит оценку " НИЖЕ СРЕДНЕГО ". Если бы "Аврора "пальнула в сторону выставки -могла бы случиться революция в выставочном бизнесе (РЫБОЛОВНОМ ). Киевская и Московская -значительно лучше и организованней .Спасибо за репортаж .А стенд с сетями -это уже даже НАМ не по душе !
Дааа , киевкая выставка повеселее наверное была ( судя по отчетам тех кто там побывал...)
спасибо Паша за обзор :)5+
Киевская выставка в сравнении Питерской как Осакой с нашей .
Небо и земля, а в киевских я знаю толк - посещаю с 1996 (или 97 уже и не вспомню, так давно было еще в Дворце пионеров на Арсенальной)
Возле Авроры торгуют китайскими сувенирами, которые меня раздражают куда больше сетей:))А насчет сетей - на севере России кое-где и кое для кого ( например коренное местное население) - это вполне легально и востребовано.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!