Открытие лодочного сезона или рыбалка первого заброса.


В среду удалось открыться в компании коллеги по работе.
По причине лёгкого ветерка 7 м/с решили на большую воду не выходить а ловить в черте города Киева.
Стартовали в 5 утра. перед этим отправил напарника домой переодеться в более уместную одежду вместо шорт и футболки.
Первые точки решили проработать средним джигом. На средний джиг клюнул средний окунь. Этот окунь почему то избирательно клевал на Air Bait 2.5".
Потом вспомнили что решили провести день без силикона.
Поставили тонущие минохи и начали гнобить матросню.


После пары пойманных рыб меняли воблеры чтобы понять на что у рыбы сегодня аппетит. Основная проблема была в том, что не в каждом месте удавалось обнаружить рыбу, но если удавалось, то поклёвки следовали уже на первых проводках.


К сожалению разгулявшаяся волна выключила большинство рабочих мелководных точек. Ходить под мотором боком к волне было практически не реально - захлёстывало брызгами с головой.
Одна из точек за перекатом очень порадовала бойкими голавликами весом 500 +. Когда на вертушку с пяти забросов ловишь 3 голавля, а на шестом забросе берёшь окуня, то это в данных условиях уже успех. Как всегда отличился чёрный NIAKIS. Как я обычно говорю - сделал своё чёрное дело ))

 


К сожалению через несколько забросов ниакис погиб в цепе
Потом для пробития обширной заперекатной акватории покидался немного тейл спиннером. На удивление и он принёс рыбу с первого заброса. Причём повторялось это на трёх точках, но вот к сожалению продолжения на следующих забросах не было.



Следующий якорь, и опять рыба с первого заброса.


Солидный голавль по самую лопасть заглотил дипового Mini Combata.
Что удивило - все пойманные голавли плевались не переваренными нитчастыми водорослями. Обычно голавль переходит на травоедение намного позже
Вслед за мной на диповую Паникру и Ярик парконул голавлика с этой точки.


Когда в обед мы припарковались на набережной, то встретили поплавочника ловившего рядом с нашими первыми точками. Садок поплавочника выглядел весьма солидно благодаря трём голавлям кило+ которых он поймал с пяти проводок подряд в то же время в которое у меня срабоал ниакис. По его словал в это время у лобатого тут систематически включается рубильник и размер кило+ это далеко не предел в уловах.

Комментировать
Крайній Південь України - 5*****!!!Фотки-шикарні!
Не холостой заплыв.
5+++
Первозабросная рыбалочка и фото супер!!!
Очень красивые фото и хороший блог. Спасибо!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!