Гнилая морковь и щучья любовь


Надо учиться ловить крупную щуку на крупные джиговые приманки. Такова была установка на последней рыбалке. В напарники пригласил Art?ras Barinovas и сразу озвучил ему что на мелочь размениваться не будем и на окунёвых точках якорь бросать принципиально не буду. Хоть приманок с собой набрал много и всяких, но по факту 90% джиговых забросов делал только кейтековскими FAT-ами 3.8" Было выбрано 3 потенциально интересных двухцветных окраса которые я перебирал от точки к точке подбирая веса под глубину ловли:
- шартрез с голубой спиной на штопорном монтаже с огрузками 8 и 11 гр
- красно-фиолетовый на штопоре с огрузкой 8 гр
- оранжево-зелёный (rotten carrot) на штопоре 6 гр и стационарной джиге 9 гр
Начало рыбалки и два неандертальских тролингуя заведшие шнуры нам на головы и воткнувшие свои приманки нам в борт заставили вспомнить поговорку услышанную на лодочных соревнованиях лет 5 назад -  
"Лучше иметь дочь б*лядь- чем сына троллингиста" 

До обеда мы с Артуром планомерно меняли якорные стоянки методики облова интересных рельефов. Мы даже твичили час от безнадёги. Но до микрухи я так и не докатился тем более что палку под неё принципиально не брал и приманок меньше 3.5" в коробке не было. Артур до микрухи таки докатился и намикрушил 4 окуня на рейнсовский "писюн" и судачёнка тоже микрухой спровоцировал.

На точке где мы остановились на обед сначала решили сделать по пару забросов "для аппетита" и потом уже приступать. Но аппетит мне испортила зубастая бестия на лёгком тычке с полного выброса срезавашая флюр диаметром 0.52 мм вместе с свингом в цвете "гнилая морковь". 
После обеда поставил стальной поводок в ту же точку полетел аналог только на джиг головке. Второй подброс - лёгкий тычок и иди сюда пятнистая. Завесила 850гр. 



Переякорились чтобы обработать этот рельеф под другим углом - опять с выброса и опять на эту же приманку щучка весом примерно 1200гр.
Потом было ещё пол дня смены якорей и перебора приманок и вечером таки зарабатываю ещё одну поклёвку на тот же цвет что и предыдущие 3. 

Реализовать не получилось, но главное что я таки не сдался и щуку свою дождался.

Одно только не понятно рассчитывал на крупную, а поймал, мягко выражаясь, среднюю. Толи надо на следующую рыбалку укрупниться до размера 4.8" если не 5.8". Или надо поменять точку на более рыбную ибо там где ловили прессинг тролингуев безбожный. Результаты у десятка опрошенных рыбаков колебались поровну между цифрами 1-0 на экипаж.
Спасибо Артуру за приятную компанию и хорошие фото.

Комментировать
много интересного о приманках,только не слова о водоеме?это платник? квх? залив?
в каждом месте свои приколы.

А за рыбалку 5+++++
3-й шлюз возле Киева
да, каневское проглядывается! )))
"Одно только не понятно рассчитывал на крупную, а поймал, мягко выражаясь, среднюю. Толи надо на следующую рыбалку укрупниться до размера 4.8" если не 5.8"" - я осенью щуку ловлю минимум на 5" и то шнурки по 300 грамм вешаются. Были бы в продаже 8" - ловил бы на них, так не найдёшь же сходу больше 6"...
Я раньше осенью на обычные Swing Impact 3-4 дюйма ловил, а объёмные приманки пока для меня тема не паханная.
Пока буду постепенно укрупняться до 5.8" , а там будем посмотреть ...
отлично порыбачили, Артуру привет!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!