Унесённые ветром


Опять выходные с шквальным ветром и опять я еду с напарником на около киевские грядки учиться ловить щуку на крупные приманки. Сразу скажу - не научился. На размер 4.8" поклёвок вообще не было хоть и швырял их регулярно в тех же точках где зубастая ловилась на 3.8".



Опять прослеживались локальные скопления рыбы на характерном рабочем на прошлой рыбалке рельефе. Для сведения утром с точки была поймана рыба весом 1.6 кг, вечером именно с этой локальной точки была взята рыба 4 кг.



Вода по эху 8,5 градуса и водная растительность существенно поредела в сравнении с предыдущими выходными. С одной стороны проще проводить приманку с травянистых меляк на глубину, но с травой осела и рыба на большие глубины и такая проводка результата не давала.
На рыбалку взял 2 удочки:
для приманок 3.8" - Sky Line 86-ML; с ниткой поделикатничал как всегда - #0.4 Nagi Kyogi на 2500-й Stella



для приманок 4.8" и более не серийный одночастник в 66-й длинне с тестом до унции.
Ловля была при сильном ветре поэтому заброс против ветра и поперёк мощной снастью был очень не точен и не комфортный, зато проводка короткой палкой по причине меньшей ветровой нагрузки была куда комфортнее.
По итогу борясь с стихией, порой захлёстывавшей наше плав средство и окатывавшее брызгами с головой каждый уговорил по 4 щуки + судачок у Вовы и окунь у меня. 

 





Всех рыб взвесили и большую часть отпустили, а щука 4-ка сама отпустилась вылетев из кулька после взвешивания не дождавшись фото. Средний размер рыб в диапазоне 900-1600.

Комментировать
Хорошая рыбалка. Молодцы!
Да, результат отменный, поздравляю!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!