Сезон 2013….итоги….часть 2…


…если помните , первую часть я закончил на том , что решили поехать на тот же водоем на котором выловили амура , так вот поездка в тот раз не получилась …и на следующие выхи …и на следующие тоже , таке враження шо «пороблено» , а тут еще погода внесла свои коррективы ( если в будни отличнейшая погода – то на выходные обязательно дождь !) .

Но все равно старался выезжать на рыбалку ( пускай не на каждые выходные , но все же…) , неоднократно был на Днестре , ходил бродил по «рыбным» местам ,

но рыба отказывалась порадовать меня поклевкой , мало того , она даже не думала клевать…., в общем – все поездки на Днестр не принесли мне желаемого результата , пойманные щурята  и окушки , нещадно топились  с приговорами « скажи маме и папе – пусть придут погостить» , но детеныши оказались не исполнительными и родителей не оповещали ….

Так незаметно за безрезультатными рыбалками и лето начало подходить к концу…нормальной рыбы не поймал , началась хандра ….и вот в конце августа мы выехали на пруды , где есть(и мы это знали) толстолобы , амуры и карпы , настало время проверить все свои мизерные навыки и знания по ловле мирной рыбы и выжать из этих знаний максимум ! Это как же так , сезон к завершению – а мы без трофеев ! Мои родственники уже подкалывать начали , говорят что пора рыбу в маркете покупать раз ты поймать не можешь…

В общем приехали , снастей было не много две донки и две удочки с технопланктоном , за донки отвечал Женька( у него нога еще в гипсе) за удочками следил Ваш покорный слуга .

Снасти заброшены – ждем ,прошло часа полтора , решил пересадить планктон на удочках , на одной удочке обновил насадку , подошел к другой , смотрю – поплавка то нету…..инстиктивная подсечка и рыбка засеклась ! И не маленькая! Минут двадцать борьбы – и пожалуйста – первый трофей 2013 года на берегу , пусть не хищник,зато весит шесть! килограмм !! Большей рыбы я еще не ловил !

 

Пока снимал толстолоба с крючка – у Женьки поклевка – амур на берегу , спустя час или полтора и второй , после этого клев закончился и мы поехали домой .

Это была последняя рыбалка лета…

Наступила осень …и начало осени памятно для меня тем , что ко мне приехали обновы – спиннинг Favorite Vizor VZR-662M , катушка Favorite Regza 13 3000S, шнур Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi 200м #0.8/0.148мм и пара-тройка воблеров (Jackson ATHLETE 9см 6г , Smith Jib 90mm 6,7g ,Usami Kama 70SP-MR,Usani Asai 95F-SR) , надо было проверять обновы …..опять ждать воскресенья….как это утомительно….

Но все же обновы я обкатал , проверил и разловил , пусть щука ( большая) и не засеклась , зато окуня попадались неплохие ,

из приманок особенно порадовали Smith Jib ,Jackson ATHLETE офигенные воблера! Спиннинг – отдельный разговор , скажу лишь что он мне очень понравился , планирую сделать обзор , но это попозже.

 

Мало того , я еще и ученика , а точнее ученицу заимел , уже веселей ходить на рыбалку , тем более что подопечная на первой же рыбалке окуня взяла неплохого .

Ну и апофеозом ловли мирной рыбы было вываживание амура на поплавчанку которая готовилась для ловли плотвы , плечо болело два дня , адреналину полные штаны ! Этот амур был наверное последним в этом сезоне по мирной рыбе….

Вот такой итог получился , скомканный , не последовательный……впрочем как и весь сезон  , самый неудачный в моей жизни , и по рыбе и по рыбалке….

Осень близиться к концу – ноябрь , щучьий сезон , может со щукой еще повезет?!.....

Надеюсь будет еще и третья часть итогов 2013 сезона , посвященная поимке злодейки – щуке !

Комментировать
Надеюсь будет еще и третья часть итогов 2013 сезона , посвященная поимке злодейки – щуке !


ДАВАЙ!!!
я тоже на это надеюсь ! спасибо !!!
Что тут сказать! Год ты прожил не зря. Учитывая,что ваш край лежит вдалеке от магистральных рыболовных путей - все замечательно!
Спасибо Олег ! Навыеов в ловле мирной рыбы прибавилось - и хорошо!
Ты с ученицами там поосторожней..........:-))))) Ну а в общем, почему же год не удачный, вполне себе такой как и у большинства в этом году, так что "не парься, все пучком"!!! А обновы какие классные!!!5+++++
Насчет сезона , может ты и прав , но хотелось большего , щуки то не было :(. А обновы мне очень понравилось , спасибо :)
Коллега ! Рано Вы начали подводить итоги года -еще ловить и ловить .Да и итоги не так уж и плохи ,судя по фото .А 31 декабря в 23 .00 -сядьте и начните подводить . Как раз до 24 .00 и хватит время.Как правильно заметил МАСТЕР ОЛД -для Ваших краев это очень неплохой результат. Интересно ,что за озеро и где оно ? Удачи Вам !
Спасибо Док ! А озеро или точнее каскад из четырех озер находится в километрах трех от города ( если помните блог Анатолича о Западной Украине - там был готель "Черный Замок"- так вот это в том районе)
Ну разве это плохой сезон?Понятно, что Человеку всегда хочется большего...Судя по первым двум блогам так у Вас всё вполне удачно...5+++
Спасибо большое , ожидал от сезона большего....может планку высоко поднял?
Поздравляю с рекордом по толстолобу.А вот у меня по нему рекорд всего 3 кг...)
Спасибо Витя ! Зато у тебя по щуке все отлично , а у меня по щуке рекорд - четверка...
Ну,если это-херовый сезон,то я лучше промолчу,бо мне за этот год и вспомнить нечего,не то шо показать...
А лобатого-так ваще и в руках не держал ни разу...
Кароче-5*****!
Спасибо Южный брат :) Да , я считаю что сезон для меня есть не очень хороший , рыбалок и рыба маловато ...щуку нормальную только в маркете и на сайте , на фотках видел , а в прошлом году - ни одна рыбалка без килошки (минимум) не обхлдилась...ось таке...но ниче , есть еще месяц впереди :)
"...но ниче , есть еще месяц впереди..." - да шо там месяц-ишо уся жисть упереди!!!
ты как всегда прав Серега !!!!!!!!!!
Зара буду мариновать крылышки куриные-у тя есть часа 3,шоб добежать,бо у 8 засуну у гриль...
Братуха , даже самолетом не успею !...к сожалению......
Дружище, всё ОК. Этот сезон в целом не такой как раньше. А вот первую фотку я запомнил надолго. Где-то я её уже видел... :)
А с третьей частью не спеши, еще будет время по щуке. А за эту часть, естественно 5******
Витя ! Первую фотку я на форуме в " Нашей природе" загружал , ты там ее видел ( а мог бы приехать и живьем посмотреть ) с третьей частью я повременю.....:) Спасибо за оценку ;)
Земляк "цікаво" и красиво. Спасибо.
спасибо друг !
Просто клас!!! Аж дух захоплює!!!
Дякую земляче !
Места приятные, иногда тянет меня в сторону от большой реки, где-нибудь побродить тихо как у Вас....
ну тогда к нам милостью просим.......но говорю сразу - рыбалка будет ооооооооочень трудовой! Спасибо !
Разноплановый сезон у тебя какой :)
Да уж , разнообразия хватало ! Спасибо !
Фирменные фотки от Дариуса нужно уже патентовать!!!
Спасибо ! Нужно подумать :)
Поздравляю Серёга !!! Вполне вменяемая рыба и даже очень !!! Толи ещё будет, укрепляй лёски, в 2014 г результат удвоится !!! 5+++++
спасибо Рома ! Лески укреплю обязательно :)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!