Хотел щуки ? Получи матросов !!!


Цитата…: «…На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем…»

Давненько не писал ничего , я бы даже сказал – ооочень давно….все не было времени , или не о чем было писать , но вот настал момент и решил поделиться с вами впечатлениями с последней рыбалки.

…Наконец-то я смог вырваться на рыбалку …В последнее время жизнь пошла таким галопом ( по истине – год лошади ) , что некогда было даже проверить електронную почту  !!! Но вроде все как-то более , менее наладилось , и вот я добрался до водоема J Ехал с большими ( я бы сказал огромными ) надеждами выловить щуку ( осень как никак) , но в этот раз не удалось …но обо всем по порядку.

… «опять пришла субота , закончилась работа..» , появилось так сказать «свободное окно» , все думаю что бы не случилось – в воскресенье еду  на рыбалку !!! В суботу вечером проверил свои снасти , приготовил своего верного помощника – Vizor’а , навязал парочку флюровых поводков , ну и лег спать поскорее ( уж больно сильно хотелось , что-бы утро поскорее пришло ) .

И вот оно – воскресное утро ! Выглянул в окно – туман ( я бы сказал туманище) такой , что в десяти метрах не видно ничего . Ничего страшного , нас дождем не испугаешь – а тут туман какой-то , подумал я ; по быстрому собрался и вперед к водоему ! Дорога заняла около сорока минут времени ( опять же из-за тумана ), вместо обычных двадцати минут но все же – я у водоема ! И пофигу что дальше десяти метров ничего не видно , пофигу что мерзско и сыро – я на РЫБАЛКЕ !!! Собрал снасть , решил первого в бой пустить АРТИСТА от Джексона , первые забросы и проводки показали что за период вынужденного «безрыбальства»  навыки я не утратил J , надо сказать , что водоем я знаю неплохо , ловлю на нем не первый год , знаю все рыбные так сказать места, которые и начал методично облавливать в надежде выловить щуку…

Полоскание Артиста не дало результатов ( кроме того , что вспомнил ка делать заброс и проводку J ) ….Эх , думаю, теряю былую легкость ….бросился так сказать во-все тяжкие , начал ставить кренки , твистера , виброхвосты , облавливать все «горизонты» ,приманки менялись очень часто ( я бы даже сказал хаотично)  , все хотелось попробовать , все было не в терпеж ….но спустя некоторое время  мне все это надоело -  решил отправить на охоту ДЖИБА и сменить точку лова и надо сказать , что сделал я это не зря ! Полчаса ловли на новом месте  с ДЖИБОМ принесли мне двух очень не плохих окуней !!! Хе , думаю , дело то пошло !!! Не зря ходил вокруг озера , не зря менял приманки , все таки почувствовал удар по воблеру , все таки сделал подсечку , все таки получил удовольствие от вываживания рыбы !!!

 

Туман начал понемногу рассеиваться , вместе с туманом начал «рассеиваться» и клев ,

погода поменялась кардинально !!! Было мерзко и сыро , стало жарко и душно , пришлось мне снимать почти все обмундирование , осташись в футболке продолжил ловлю , смог вымучить еще парочку матросиков ,

 

одного оставил а совсем «пацанов» оправил домой .

Когда уже начало шкварить совсем не по детски , решил собираться домой , тем более рыбка есть , удовольствие получино , навыки освежились и пускай щуки в прилове не было – это мне не испортило настроения !!!

Вот такой коротенький рассказик получился , с ув.Сергей ( Darius)

Комментировать
А щука была та том берегу. Не захотела к "студенту" подходить. В рыбалке, как и в пьянке, самое страшное - это перерывы.
Да Юра , ты прав ,ты прав :) Спасибо !!!
"Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной....". Нужно обязательно находить время для рыбалки, особенно для таких больных людей как мы. И ты правильно все сделал. А щука будет, обязательно еще будет....
Спасибо Андрюха !!! Согласен с тобой на все 100500 !
Крайній Південь Украіни-5*****!
Згоден з Юрчиком,перерва в рибалках-на користь не йде.
Сам вчора вперше з червня вискочив зранку викупати поплавок в надіі на саргана.Результат-"балалайка",жодноі покльовки...
P.S.Чи,може,саргани теж "кримнаш" не визнають...
Да Серега ! Перерывы в рыбалках на пользу не идут , хотя после длительного перерыва понимаешь - насколько это хорошо - рыбалка !!!
Крайний центр тоже одобрям:..
Спасибо от крайнего Запада ;)
Окунь тоже рыба. Всё правильно Серёга, на рыбалку ходим не за рыбой, а за хорошим настроением. 5 зирок !!!
Спасибо Рома !!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!