Мы решили ее не есть


Сегодня был чудный день, солнышко и тихо, после обеда выскочил с Олегом с базы на Кузменки. Вода стала остывать, уже наконец 9 градусов. Сначала стал на развилке с Пудовой, побросал немного под камыш тишина, там резкий свал на 4-6 м, пошел дальше - ноль, Олег взял одну зачетную, а решил пойти дальше к развилке на Голую пристань, к началу зоны которая будет в этом году увеличина на "Кубке закрытия сезона". Не доходя метров 500 стал на 3-х м и бросал под камыш на 2-1.5м, с первых двух забросов две см по 35-40 на 3 гр и зеленый твистерок. Пошел дальше вверх, беру такую же на 5 гр, течение усилилось. Ставлю 10 гр и фишхантер красно -зеленый. Бросаю вниз и провожу против течения к лодке с покачиваниями на подмотке по два-три оборота с попеременным касанием дна.Причем,спин смотрит вверх под углом 45 и шнур всегда в натяжку. Сзади всплеск, бросаю за него, провожу снова есть! Щупак - отпускаю, еще один - решил себе на ужин оставить. Бросаю, удар - чуть спин не вылетел, фрикцион, бой - сход. Через мин 5 снова удар резкий и сход. Удилище - улайт, плюс попущен фрикцион, видно не засеклись. Но, 5 штук быстро и все зачет (35см и выше). Это не все. Приехал домой мин 30-35, машину в гараж , домой еще 5-7 мин, вынимаю бросаю ее в раковину, а она конкретно живая, решил с Полей (дочка) дать ей шанс, набираю тазик - стоит, в ванну - плывет, ну второй раз под вышку не идут. Благо дело пляж в 5 мин от дома. Вспомнил опус недавний о щуке на форуме, одеваемся и на пляж в троем, я, Полюха и щука. Положили в воду , постояла с мин и вперед. Не смог я ее съесть!

Комментировать
Вот! УЛ - спортсменам, хэви - туристам! Штуко-хвосты для рейтинга, штуко-килограммы в дом! Главное не перепутать намерения, нормальным языком - не попутать рамсы. :)))
P.S. Граждане спортсмены, когда уже начнете просвещать? Что это за таинственное выражение такое - "рыболовный спорт"?
Что это такое - не скажет никто!! Поверь мне! По крайней мере точного определения ;))
"Рыболовный спорт" - это когда ты один в лодки на 6 часов, когда рад любой пойманной рыбке, дрожь от любой поклевки. И когда фраза не клюет - не уместна, ибо рядом стоящие ловят зачастую килограммами. Плюс возможность совершенствования, можно подсмотреть, расспросить, сопоставить и прийти к тому, к чему сам бы и не пришел ( нет времени, когда надо обловить все знакомые бровочки и свальчики, еще и поговорить с друзьями и пообедать).
Принимается: как неофициальное определение! ;) Хотя, это скорее рыбный турЫзм!
Надо в Термины данное определение включить :)
Правильно, Юра! Не спортом единым живёт Настоящий Рыбак!
"Рыболовный не спорт" - это когда ты один в лодке на 6 часов, когда рад любой пойманной рыбке, дрожь от любой поклевки. И когда фраза не клюет - не уместна, ибо рядом стоящие ловят зачастую килограммами. Плюс возможность совершенствования, можно подсмотреть, расспросить, сопоставить и прийти к тому, к чему сам бы и не пришел ( нет времени, когда надо обловить все знакомые бровочки и свальчики, еще и поговорить с друзьями и пообедать).
Все правильно сделал Юра ...
Молодец! :) Это всё зачтётся!
" Вспомнил опус недавний о щуке на форуме" - и это радует! :)
Все бы вспоминали почаще, и таких хороших и душевных заметок стоане больше!!!
И еще очень приятно, что решение принято вместе с дочкой! :) МОЛОДЦЫ!
Читать: "станет больше". Извините. :)
Отлично! Красивые ночные кадры....
В известной сказке, Иванушка тоже щуку в речку отпустил, она его желания исполнила. А ты желания загадал!
Что бы рыбы было больше!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!